浙江温州乐清市乐虹平原防洪二期配套工程(石帆朝阳河、朴湖二河整治)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示本招标项目乐清市乐虹平原防洪二期配套工程(石帆朝阳河、朴湖二河整治),招标人为乐******,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**郑建芳*磐安县*************.**胡人胜**************.**王宝峰废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据浙江******未提供拟任本工程项目负责人张全伟的水利水电工程专业二级建造师注册证书原件根据本工程招标文件第**页“***.******.***.*.*投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理”及第(*)项“项目负责人须具备水利水电工程专业二级建造师及以上执业证书,须提供注册建造师资格证书复印件”及第**页“★注:投标人须按以上要求提供资料,装订成册,如为复印件须提供原件核对……否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理。”的规定,******投标文件中未注明计划开、竣工日期并且施工进度图不合理根据本工程招标文件第**页“***.******.***.*.*投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理”及第(**)“计划开、竣工日期和施工进度图;”的规定。异议受理部门:招标人:乐******电话:***********投诉受理部门:乐清市水利局电话:****-********监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********乐清市水利局电话:****-********附未中标单位名单:浙江布******************台************台************金************天台县凯旋******温州市******瑞******乐************浙江******浙江******浙江************温************淳************桐庐******永嘉县******业主:乐**********年**月**日