云南曲靖马关云铜锌业有限公司煤气站脱硫系统技改工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招******中标公示发布时间****年*月**日工程******煤气站脱硫系统技改工程开标时间****年*月**日 上午*:**分开标地点云南山重******招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称投标报价(元)工期承诺质量承诺第一中标候选人中*************.*****日历天详见投标文件第二中标候选人十四冶建设*************.*****日历天详见投标文件第三中标候选*************.*****日历天详见投标文件废标情况被废标投标人名称废标原因******投标文件中法定代表人授权委托书无法定代表人签字,根据招标文件第八章投标文件格式中“法定代表人授权委托书”要求法定代表人签字,不符合招标文件第三章评标办法第***.******.***条:形式评审标准条款“投标文件格式:符合第八章“投标文件格式”的要求”,该单位形式评审不予通过。湖南******未按招标文件要求提供项目经理身份证复印件,根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条:资格评审标准条款“项目经理资格(审查原件):符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定,该单位资格评审不予通过。湖******未按招标文件要求提供项目经理身份证复印件,根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条:资格评审标准条款“项目经理资格(审查原件):符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定,该单位资格评审不予通过。四川省******未按招标文件要求提供安全生产许可证,根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条:资格评审标准条款“安全生产许可证(审查原件):符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定”,该单位资格评审不予通过。曲靖市******未按招标文件要求提供项目经理业绩证明材料,根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条:资格评审标准条款“项目经理资格(审查原件):符合第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定,该单位资格评审不予通过。******其他措施费报价不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***条:价格评审标准条款“(*)投标人的其他措施费(指通用措施费扣除上述a、b两项费用的其他费用与专业措施费中除垂直运输费外的费用之和)报价,一般建设工程不得低于**% Kc的(Kc为所有投标人的其他措施费中去掉一个最高值、一个最低值和“*”报价后的平均值)。”的规定,该单位价格评审不予通过。******其他措施费报价不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***条:价格评审标准条款“(*)投标人的其他措施费(指通用措施费扣除上述a、b两项费用的其他费用与专业措施费中除垂直运输费外的费用之和)报价,一般建设工程不得低于**% Kc的(Kc为所有投标人的其他措施费中去掉一个最高值、一个最低值和“*”报价后的平均值)。”的规定,该单位价格评审不予通过。此中标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。
查看隐藏内容