浙江宁波乐清市环保产业园区道路网建设工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目乐清市环保产业园区道路网建设工程,招标人为乐清市******,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人***************.**陈朝晖***************.**黄振宇废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******所报送的资格后审申请书中未提供法定代表人“卢新记”、企业经理和企业分管安全生产副经理“郑祥占”、企业技术负责人“谭忠良”的A类证书,未提供《履行农民工工资支付保障制度承诺书》;不符合招标文件P**—**.*—第(*)款:“提供《诚信投标承诺书》……《履行农民工工资支付保障制度承诺书》;”和第(*)款:“提供申请人企业主要负责人“A类证书”,(企业主要负责人包括企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理,前三个岗位必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业分管安全生产副经理应与提供的任职文件相一致)建造师“B类证书”和专职安全员“C类证书”,须提供相应人员证书复印件和企业分管安全生产副经理的任职文件复印件;三类人员证书如正在申请办理延期手续的,须提供主管部门出具的证明文件;”的规定。经评标委员会认定,******所报送的资格后审申请书作废标处理。异议受理部门:招标人:乐清市******电话:***********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********附未中标单位名单:******业主:乐清市**********年**月**日
查看隐藏内容