福建福州永安监狱武警营房项目(监理)流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :/中标单位:/招标失败公示招标编号: XMCS-FZ(招)****-***-**、招标工程项目概况工程项目名称:永安监狱武警营房项目(监理) 招标人: 福建省永安监狱 建设规模:规划用地面积****㎡,总建筑面积****㎡招标方式: 邀请招标*、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)( )*.* 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于*个本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于*个。( )*.*通过资格预审的申请人少于*个本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于*个。( )*.* 在规定时间内递交投标文件的投标人少于*个本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于*个。( √ )*.* 所有投标文件均被评标委员会否决 本招标项目于 **** 年 *月 ** 日 *:**时在 福建省建设工程交易中心开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 方晓、林继芳、罗祥瑞、陈梅明、赵敏评标办法:经评审的选取法评标参数:K = / , C = / 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建******否决投标拟派总监理工程师未提供担任过同类、同等及以上的项目总监理工程师、总监代表或专业监理工程师证明材料,不符合招标文件第***.******.***条款; 拟派土建专业监理工程师未提供注册执业证书或岗位证书,不符合招标文件第***.******.***条款。招标文件第***.******.***条款、***.******.***条款( )*.* 其他原因*、公示时间公示期为 **** 年 *月**日**时**分至 **** 年 * 月**日**时**分。*、联系方式招标人:福建省永安监狱 办公地址:永安市大洲后**号 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******* 传真: ****-******* ,联系人:凌工招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市鼓楼区五四北路天骅大厦**-** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 林工投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福建省住房和城乡建设厅办公地址:福建省福州市鼓楼区北大路***号联系电话: ****-******** 日期: ****年 *月**日