福建漳州漳州市交通运输局养护工程车、扫路机、冲击夯、破碎镐、路面切割机采购中标候选人...

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳州市交通运输局养护工程车、扫路机、冲击夯、破碎镐、路面切割机采购中标候选人推荐漳州市交通运输局养护工程车、扫路机、冲击夯、破碎镐、路面切割机采购于****年*月**日上午*点整,在漳州市新华南路**号市总工会八楼会议室政府采购中心开标厅举行开标会,本次采购的招标编号为ZC(****)***GK,经评委对投标方商务、配置、技术参数的各项技术、功能进行评定,符合或高于招标文件所要求的评为合格,不符合招标文件要求的评为不合格,评委评出符合采购需求且评标价最低的供应商为第一中标候选人。评定结果如下:一、评审情况评为不合格的有:三明市公路设施维护中心、泉************评为不合格的理由:*、招标文件要求为轮胎规格:*.*-** *PR,三明市公路设施维护中心、泉************提供轮胎技术为*.*-** ,不满足招标文件要求。*、路面切割机招标文件要求切割深度(cm)≥** ,三家公司提供的参数为(mm)**,没有提供最大切割深度,不满足招标文件要求。*、冲击夯招标文件要求发动机采用技术性能先进的四冲程单缸汽油机,三家公司提供参数为二冲程单缸汽油机,不满足招标文件要求。实质性响应招标文件要求的供应商不足三家,按《政府采购法》的有关规定,应予废标。投标供应商对中标结果有异议的,请在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。漳州市政府采购中心****年*月**日
查看隐藏内容