福建福州长乐第二中学教学楼修缮工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福州******标 价 :壹佰伍拾玖万肆仟叁佰捌拾捌元一角叁分(小写*******.**元)中标单位:福******中标候选人公示招标编号: 榕兴建招[****]***号本工程于****年*月**日*时**分在长乐市建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:长乐第二中学教学楼修缮工程招标人名称:福建省长乐第二中学建设规模:将教学楼内木制门更换为铁门,窗户更换为铝合金门窗,内外墙重刷水泥漆,改造屋面防水和隔热层,部分水电设施改装。本招标项目预算造价: *******元。招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:张静、林平、池启盛、梁守静、魏可明 评标办法:经评审的最低投标价中标方法评标参数: K=**.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期日历天工程质量项目负责人******完好*******.****合格谢清泉*福******完好*******.****合格何彬*******完好*******.****合格苏钰钦*******完好*******.****合格王晖*福******完好*******.****合格陈致营*******完好*******.****合格邹碧玉*福******完好*******.****合格罗斐*福******完好*******.****合格薛经纬*福******完好*******.****合格吴丽铭*福******完好*******.****合格王志强********完好*********合格朱立炳**福建******完好*********合格范惠敏**福******完好*******.****合格王马玉**福******完好*******.****合格蓝伟发********完好*******.****合格程协强********完好*******.****合格陈榕********完好*******.****合格魏林春********完好*******.****合格刘燕平**中环建筑(福建)有限公司完好*******.****合格谢明成**福******完好*******.****合格陈励景**福******完好*******.****合格林增华********完好*******.****合格倪仁铮**福******完好*******.****合格魏冬妹********完好*******.****合格林声利********完好*******.****合格陈伯涛********完好*******.****合格李银昌********完好*******.****合格马昌淞**福******完好*******.** **合格余延富********完好*******.****合格余瑜**福******完好*******.***合格严仕凛**福******完好*******.** **合格陈龙********完好*******.****合格杨为晗********完好*******.****合格刘方亮********完好*******.****合格杨健**福******完好*******.****合格曾光俞********完好*******.****合格林明芳**福******完好*******.****合格齐天成**福建******完好*******.****合格游陈康**福******完好*******.****合格杨庆坤********完好*******.** **合格林潮乐**福******完好*******.** **合格黄为定**福******完好*******.** **合格陈能江***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.*********无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福建******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.*********无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.*********无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款中环建筑(福建)有限公司无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.*********无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.*********无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.*********无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款福******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款******无效标投标报价低于最低控制价依据评标办法***.******.***条款*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:蓝伟发 工 期: ** 工程质量: 合格 投标总价:壹佰伍拾玖万肆仟叁佰捌拾捌元一角叁分(小写*******.**元)(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工 期: / 工程质量: / 投标总价: 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)(*)第三中标候选人名称: 项目负责人: / 工 期: / 工程质量: / 投标总价: 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)*、公示时间公示期为 ****年*月**日至 **** 年*月**日。*、联系方式招标人:福建省长乐第二中学地 址:福建省长乐市金峰镇上陈路**号 邮编:******联系人:刘先生 电 话:*********** 招标代理机构: 福州****** 地 址: 福州市鼓楼区鼓屏路**号福商晨恩综合楼*#楼*层邮 编: ******电 话:****-********;*********** 传真: ****-********联系人: 严先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督部门或机构名称:长乐市建设工程招投标办公室地点:长乐市吴航路***号(原邮政大楼三层) 电话:****-********日期:**** 年*月**日