四川成都四川农业大学“4.20”芦山地震灾后重建维修加固及设备购置项目维修工程(三标段)施工招标三标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称四川农业大学“*.**”芦山地震灾后重建维修加固及设备购置项目维修工程(三标段)施工招标三标段项目业主(招标人)四川农业大学项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构成******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川************** 刘青全二级建造师川************第二名************** 刘蓉二级建造师川************第三名************** 周录平二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人石棉县教育局石棉县新民乡中心小学学生食堂建设工程****-**-******-**-**施工图及清单范围所有工程内容*******利泓苇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 眉山市东坡区三苏路小学眉山市东坡区三苏路小学综合了维修加固工程****-**-******-**-**以四川唯实建设******编制的清单工程量为准******郑东生第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南江县仁和乡小学南江县仁和乡小学校新建学生宿舍楼和教学楼维修建设工程****-**-******-**-**招标图纸及清单的全部内容*******李国第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 彭州市******工程量清单之体育馆及附属乒乓球室[维修工程]之序号*压顶模板单价措施项目清单计价表的计量单位与原工程量清单不一致,按评标办法规定,属重大偏差,作废标处理。 成都市园林建设处工程量清单之七行政楼[电气工程]之分部分项工程量清单计价表缺“自带电源事故照明灯”项目,与原工程量清单不一致,按评标办法规定,属重大偏差,作废标处理。 ******评标价低于最高限价**%并且低于所有满足资格要求的投标人评标价算术平均值**%。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门雅安市发展和改革委员会联系电话***********行业主管部门雅安市建设工程招标投标管理办公室联系电话***********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。