福建厦门平潭综合实验区小企业总部基地景观工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :/中标单位:/评 标 结 果 公 示招标编号为诚实平潭招字(****)第(***)号的平潭综合实验区小企业总部基地景观工程招标项目于 ****年*月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选及拟定标结果公示如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人评审结果评审内容金建集团(福建)有限公司福建******福******中标价格(元)***.******.***.**低价风险金(元)***.******.***资格及响应性审查情况合格合格合格中标工期**日历天**日历天**日历天质量标准按现行的有关验收标准达到工程质量合格,并配合总承包单位,使工程整体验收达到鲁班奖优质工程标准。按现行的有关验收标准达到工程质量合格,并配合总承包单位,使工程整体验收达到鲁班奖优质工程标准。按现行的有关验收标准达到工程质量合格,并配合总承包单位,使工程整体验收达到鲁班奖优质工程标准。项目经理梁文森谢少雄吴金林评标委员会成员名单李杭、刘勇、吴俊霞、刘毅、张金霖被确定为废标或资格后审不合格的投标人名称及原因: 厦******、福******投标总价低于招标最低控制价,根据评标办法和标准第***.******.***条款作废标处理;南******机械员未附上行政主管部门核发或认可的岗位证书或职称证书,根据评标办法和标准第***.******.***条款作废标处理;福******该公司成立时间为****年*月**日,试验员证取得时间为****年*月**日,在公司成立时间之前且未附上相关证明材料,根据评标办法和标准第***.******.***条款作废标处理;******投标文件中《拟派出主要施工管理人员表》中项目负责人姓名与注册建造师证书上姓名不一致,根据评标办法和标准第***.******.***条款作废标处理;福******投标文件中《拟派出主要施工管理人员表》中材料员姓名与材料员岗位证书上姓名不一致,根据评标办法和标准第***.******.***条款作废标处理;******商务投标文件未附上已标价工程量清单,根据评标办法和标准第***.******.***条款作废标处理;福******商务投标文件投标函项目名称错误,根据评标办法和标准第***.******.***条款作废标处理;******、福建******、宏峰集团(福建)有限公司、福******项目不合理报价偏差金额超过预算总造价*%,根据评标办法和标准第*.*条款作废标处理;福建******未提交工程量清单计价文件电子文档,根据评标办法和标准第***.******.***条款作废标处理;将拟定中标候选人予以公示。公示时间:****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日按《招标投标法实施条例》和闽建筑[****]**号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关要求向招标人提出异议。招标人联系电话:****-********。代理机构联系电话:****-*******。招投标监督机构:平潭综合实验区交通与建设局 联系电话:****-********。招标人(代建人):厦门经济特******(盖章)法定代表人或委托代理人: 吴鹭生 (签字或盖章)招标代理机构:****** (盖章)法定代表人或委托代理人: 吴洪平 (签字或盖章)