四川德阳甘洛县芦山地震灾后恢复重建地质灾害工程治理项目(施工八标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 甘洛县芦山地震灾后恢复重建地质灾害工程治理项目(施工八标段) 招标人 甘洛县国土资源局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 甘洛县国土资源局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川中衡****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 核工业湖南****** *******.**元 *******.**元 罗建红 建造师证 湘************ ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 徐文平 建造师证 京************ ****** 第一名 武汉中南****** *******.**元 *******.**元 陈军宝 建造师证 鄂************ ****** 第一名 重庆一****** *******.**元 *******.**元 王红 建造师证 ******** ******第一中标候选人:核工业湖南******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 衡阳市国土资源局 水口山铅锌矿矿山地质环境治理工程 ****-**-** ****-**-** 工程量清单所示全部内容 *,***,***.**元 罗建红 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 茂县国土资源局 茂县黑虎乡二庚米滑坡等六处地质灾害应急治理工程项目二标段富顺乡团结村安置点不稳定斜坡 ****-**-** ****-**-** 本项目施工图纸设计文件中规定的全部内容 *,***,***.**元 朱常侠 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第一中标候选人:武汉中南******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 郧县柳坡镇人民政府 南水北调中线工程丹江口水库郧县移民县内安置点居民点高切坡边坡治理第三期项目(第三标段) ****-**-** ****-**-** 按设计图纸涉及的项目施工 *,***,***.**元 赵斌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第一中标候选人:重庆一******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 巫山县地质灾害整治中心 巫山县高塘观外侧变形坡体应急抢险治理工程 ****-**-** ****-**-** 抗滑桩、减载与压脚、格构护坡、抗滑挡墙和排水工程等 *,***,***.**元 王红 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 河****** 双低。投标报价*******元低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% ****** 双低。投标报价*******元低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% 四川蜀西地质工程勘测院 双低。投标报价*******元低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 双低。投标报价*******元低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% 重庆川东南地质工程勘察设计院 双低。投标报价低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% ****** 双低。投标报价*******元低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% ****** 双低。投标报价*******元低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% ****** 投标文件副本封套上为八标段,内容为第六标段副本,且仅有一份。不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条的要求。 核工业西****** 副本仅*份。投标文件扉页格式与招标文件不符;投标函附录中删除了缺陷责任期。不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条、第***.******.***条的要求。 河北****** 双低。投标报价*******元低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% 四川省德阳地质工程勘察院 双低。投标报价*******元低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% ****** 双低。投标报价*******元低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% ****** 投标文件第**页:三、投标保证金写成“一”标段,且投标文件第**页所附网上银行电子回单中用途一栏为“甘洛*标段保证金”。不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条、第***.******.***条的要求。 四川省****** 投标文件副本份数一份,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条的要求。 中科华圣(北京)****** 投标文件中工程量清单报价要求盖章的地方未盖章,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条的要求。 ****** 投标文件中工程量清单报价要求盖章的地方未盖章,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条的要求。 ****** 双低。投标报价*******元低于招标控制价*******元的**%,且低于所有投标人评标价算术平均值的**% 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 甘洛县发展改革和经济局 ***********