四川眉山阆中市金子乡灯盏坝村、阳大坎村、立笔山村、铜鼓岭村土地整理项目(一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 阆中市金子乡灯盏坝村、阳大坎村、立笔山村、铜鼓岭村土地整理项目(一标段) 招标人 阆中市土地开发整理中心 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 阆中市土地开发整理中心 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 河北****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心(本项目开标厅) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** *******.**元 *******.**元 李全燕 二级建造师 ******** ****** 第二名 四****** *******.**元 *******.**元 朱学强 二级建造师 ******** ****** 第三名 台****** *******.**元 *******.**元 於贻敏 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市高坪区国家投资建设项目管理中心 南充市高坪区青居镇马家中坝村土地开发项目工程施工 ****-**-** ****-**-** 本项目工程量清单和图纸所载所有内容 *,***,***.**元 廖成平 仪陇县土地开发整治中心 仪陇县新政镇等六个乡镇土地整理项目(新政镇清明桥村、文星镇肖家桥村、绿水河村、炬光乡安全村、炬光村、土桥村、黄通村、二道镇草坪村、长梁村)施工A标段 ****-**-** ****-**-** 工程量清单及施工图所载的全部工作内容。 *,***,***.**元 何华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 隆昌县土地整理中心 隆昌县金鹅镇、周兴镇、胡家镇、普润乡土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 施工图及招标工程量清单所规定施工内容 *,***,***.**元 王远林 四川省蒲江县国土资源局 蒲江县寿安镇七星村、龙泉村,插旗山村、西禅村,鹤山镇狮子树村,梁江村、五龙村、双水井村,铁溪村、百塔村土地整理项目(*标段:蒲江县鹤山镇梁江村、五龙村、双水井村土地整理项目) ****-**-** ****-**-** 施工图及招标工程量清单所规定施工内容 *,***,***.**元 朱江 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:台******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 慈溪市杭州湾现代农业开发区农业综合开发项目办公室 慈溪市****年度杭州湾现代农业区农业综合开发土地治理项目渠系工程II标段 ****-**-** ****-**-** 全长约*.***KM,为中心横河的淹浦至淞浦段和淹浦的九塘河至中收横河段 ***,***.**元 谢建敏 洪雅县国土资源局 洪雅县余坪镇白马、冠山村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** 土地平整、农田水利、田间道路 *,***,***.**元 於贻敏 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 双低 重庆黔江振兴实业(集团)有限公司 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 双低 德州****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 江****** 双低 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供****年财务报表原件 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 四川三和****** 未按照招标文件要求设立目录,不符合招标文件格式要求。 ****** 双低 重庆黄金建设(集团)有限公司 双低 四****** 双低 宁夏回族自治区水利水电工程局 双低 ****** 双低 ****** *、项目名称不符合招标文件要求。*、未提供原件。 四川顺程建工(集团)有限公司 项目名称不符合招标文件要求、双低 四****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 ****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 ****** *、项目名称不相符招标文件要求。*、未提供原件。 ****** 双低 福****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 双低 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 四川省****** 双低 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 陕西****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 双低 ****** 双低 ****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 广安****** 双低 ****** 双低 ****** 双低 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 陕西省宝鸡峡工程局 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 双低 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 新疆神宇水利水电****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 四****** 双低 ****** 施工设备不满足施工需要(无石方开挖设备) ****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 四****** 双低 四****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 ****** 双低 ****** *、项目名称不符合招标文件要求。*、未提供原件。 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 宏峰集团(福建)有限公司 未提供原件。 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 双低 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 焦作市黄河工程局 未在时限内提供招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供的原件 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供近三年财务报表原件 四川邛崃****** 双低 四川****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 ****** 双低 广****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 重庆市****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 双低 四川****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 四川长城建筑(集团)有限公司 项目名称不符合招标文件要求、双低 四川固美****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 双低 ****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 ****** 双低 ****** *、项目名称不符合招标文件要求。*、未提供原件。 四****** 双低 ****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 ****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 四川省****** 双低 四****** 双低 西藏****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 双低 ****** 双低 四****** 双低 陕西****** 项目名称不符合招标文件要求、双低 ****** 目录起止页码不符合招标文件要求 江西****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 四川省****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 四****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求提供原件 ****** 双低 重庆****** 未按照招标文件第**页评标程序***.******.***的要求法院判决原件 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 阆中市发改局 / 行业主管部门 阆中市招标站 /