福建宁德宁德市东吾路道路工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :******* 元中标单位: ******中 标 结 果 公 示招标工程项目编号: 明建招[****]**** 宁德市东吾路道路工程(施工项目)于****年*月**日*时 ** 分在宁德市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标结果公示如下:*、招标项目名称及方式招标项目名称:宁德市东吾路道路工程(施工项目); 招标编号:明建招[****]**** ; 招标方式:公开招标 。*、经评标委员会评审并经随机抽取,推荐中标人如下:中标人 ****** ,项目经理 詹海蓉 ,注册编号: 闽************ ,中标价为¥ ******* 元人民币,总工期:***日历天;工程质量:达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。*、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福****** 不合格项目负责人未提供单位变更证明 不符合招标文件通用本中第***.******.***条款 的规定,根据 第*.*.条款作废标处理”福******不合格未提供投标单位本企业在岗人员证明 不符合招标文件通用本中第***.******.***条款 的规定,根据 第*.*.条款作废标处理”******不合格工期为*个月不符合招标文件通用本第***.******.***条款的规定,根据第*.*.条款作废标处理” ******不合格投标保证金在承诺函中未按招标文件规定的金额承诺填写 不符合招标文件通用本第***.******.***条款 的规定,根据第*.*.条款作废标处理” ******不合格发包价未按招标文件规定的金额填写不符合招标文件通用本第***.******.***条款的规定,根据 第*.*.条款作废标处理”*、评标委员会成员名单评标专家: 魏孙斌、张锦妹、章景盛、刘美华、陈开勇 。*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月*日。公示期内,投标人及其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的资格预审文件、招标文件或评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。招投标监督机构: 宁德市住建局招标办 ;地点:宁德市闽东中路**号建设科技大楼*楼;电话: ****-******* 。招标人:****** ;地址: 宁德市南岸景观综合楼 ,邮编:******;电话:****-*******; 传真:****-*******;联系人: 钟先生 。招标代理机构:福******;办公地址:宁德市东侨区东海商务广场*幢***室;联系电话:****-******* 传真:****-*******; 联系人:小戴、小杨。日期: **** 年 * 月 ** 日