浙江温州乐清市天成街道巨光村污水管网工程
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目乐清市天成街道巨光村污水管网工程,招标人为乐清市人民政府天成街道办事处,委托乐******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**王婵**************.**陈海军**************.**谭国文废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据永******投标文件中提供项目负责人谢崇武社会养老保险缴费记录不符合招标文件的要求。根据招标文件第**页第五点投标人的资格审查中“(**)……投标人委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)……”的规定,其投标文件作废标处******投标文件中提供的戴天中A类资格证书过期,提供的安全生产副经理的任职日期过期,提供的技术负责人、质量员、安全员劳动合同过期,不符合招标文件要求。根据招标文件第**页第五点投标人的资格审查中“(*)申请人企业主要负责人“A类证书”,(企业主要负责人包括企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理,前三个岗位必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业分管安全生产副经理应与提供的任职文件相一致)注册建造师“B类证书”和专职安全员“C类证书”(按“建质【****】**号”文件要求配备)。应提供相应人员证书复印件”、“(*)提供企业分管安全生产副经理的任职文件(原件或加盖单位公章的复印件)”和“(**)……项目管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同复印件)、……”的规定,其投标文件作废标处理。******投标文件封面未由投标人法定代表人亲笔签署。根据招标文件第**页第**点投标文件的编制(投标文件的份数和签署)中“**.*★投标文件封面及有关要求处签署要求:商务标、技术标、资格后审申请书的封面及有关要求处应加盖投标人公章(******章等其他形式印章代替,下同),商务标、技术标、资格后审申请书的封面(如技术标为暗标,技术标封面除外)、投标函、诚信投标承诺书,必须由投标人法定代表人亲笔签署,不得以法定代表人盖章或委托代理人签字或委托代理人盖章代替,否则其投标文件按无效标或按废标处理。”的规定,其投标文件按废标处理。异议受理部门:招标人:乐清市人民政府天成街道办事处电话:***********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********附未中标单位名单:************************************************************************************************************************温******温******温******平******瑞******永******乐******乐******温州******温州******缙云县******乐清市******温州市雁******温州市华宏******业主:乐清市人民政府天成街道办事处****年**月**日