四川泸州泸定国家一般气象站新址建设工程及环境综合整治项目施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 泸定国家一般气象站新址建设工程及环境综合整治项目施工 招标人 泸定县气象局 招标人联系电话 *********** 项目业主 泸定县气象局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川天元工程造****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 甘孜州人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 贵州鑫前(集团)****** *******.**元 *******.**元 苟林开 二级建造师 黔************ ****** 第二名 四****** *******.**元 *******.**元 陈斌 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 方勇 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:贵州鑫前(集团)******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 遵义****** 曼哈顿时代广场项目 ****-**-** ****-**-** 建筑面积约**万平方米;主体高** 米,具体包括:土建工程、装饰装修工程、水电消防工程及相关附属工程等 ***,***,***.**元 肖永林 仁怀市茅台高级中学 茅台高级中学二期及公租房建设项目 ****-**-** ****-**-** 工程含有教学楼建筑、体育场修建及公租房项目 ***,***,***.**元 肖永林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 中江县继光实验学校 中江县继光实验学校灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 本工程新建教学楼建筑面积*****平方米,结构类型为框架、砖混结构 **,***,***.**元 李建国 中江县文化体育旅游局 中江县文化馆灾后重建项目 ****-**-** ****-**-** 新建文化馆框架结构三层建筑面积****平方米,总高**.*米以及其他相关附属设施等 *,***,***.**元 谢万山 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 都江堰市幸福镇E-**-**地块重建业主委员会 E-**-**地块灾后房屋重建工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积****.**平方米,框架结构 *,***,***.**元 徐发令 都江堰市幸福镇西川社区第三居民小组 都江堰市幸福镇西川社区第三居民小组B-**-*灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积****.**平方米,框架结构 *,***,***.**元 余林明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%(不超过**%)时,报价评审低于成本进行评审认定。 ****** 当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%(不超过**%)时,报价评审低于成本进行评审认定。 ****** 不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 四川省****** 当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%(不超过**%)时,认定低于成本价。 四川****** 当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%(不超过**%)时,报价评审低于成本进行评审认定。 华****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%(不超过**%)时,报价评审低于成本进行评审认定。 ****** 不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 甘孜州****** 当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%(不超过**%)时,报价评审低于成本进行评审认定。 ****** 不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 ****** 当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%(不超过**%)时,报价评审低于成本进行评审认定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 泸定县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 泸定县住建局 ****-*******
查看隐藏内容