浙江杭州缙云县岩沿至西岸公路改建工程交通安全设施施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
缙云县岩沿至西岸公路改建工程交通安全设施已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)进行投诉。 综合监督部门: 浙江省发展与改革委员会 电 话:****-********* 地 址:浙江省人民政府*号楼 邮 编:****** 投诉受理部门: 浙江省招标投标办公室 电 话:****-******** 地 址:杭州市曙光路***号 邮 编:****** 行业主管部门: 监督部门:丽水市交通运输局 电 话:****-******* 地 址:丽水市大洋路***号 邮 编:******缙云县岩沿至西岸公路改建工程交通安全设施施工评标委员会推荐中标候选人名单 标段号推荐中标候选人 单位名称 中标价(元) 质量目标 工期 项目经理 综合得分 JD-* 施工 标段 第一中标候选人 宁波日月****** *******标段工程交工验收的质量评定:**分及以上 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上 * 个月 杨宏 **.**第二中标候选人 临****** *******标段工程交工验收的质量评定:**分及以上 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上 * 个月 杨文爽 **.**第三中标候选人 浙江安吉银龙交通设施厂 *******标段工程交工验收的质量评定:**分及以上 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上 * 个月 蔡泉华 **.**否决投标原因及依据 序号 单 位 名 称 否决投标原因 否决投标依据 *浙江富****** 投标文件的投标函未填报工期 根据招标文件评标办法 ***.******.*** 、***.******.***条款 中标候选人业绩 资格条件对业绩的要求:自****年*月*日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成过*km及以上的一级及以上公路交通安全设施工程的施工。 评标办法对业绩的评审标准:“****年*月*日以来完成的类似项目情况表”后应附:a.中标通知书复印件、b.合同协议书复印件、c. 质量证明文件(由发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出具的公路工程竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书)复印件。三者缺一不可,否则业绩不予认可 上述资料中的施工单位名称与投标人名称必须一致(施工单位名称发生合法变更的除外,但需提供合法变更的有效文件),否则业绩不予认可。 工程规模解释顺序为:质量证明文件、合同协议书、中标通知书;如上述资料中均未体现工程规模、技术标准、主要工程内容的,必须附发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料,否则业绩不予认可。第一中标候选人:宁波日月****** 该业绩 证明对象 业绩 名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明 材料内容 在招投标文件的位置 评标 结论 宁波日月******,项目经理杨宏 杭甬高速慈溪连接线横河段拓宽改造工程交通安全设施工程 慈溪市公路建设工程指挥部 杭甬高速慈溪连接线横河段拓宽改造工程交通安全设施工程由宁波日月******于 ****年**月**日中标承建,中标金额为玖佰捌拾叁万零伍佰元整(¥*******元),路线全长 *.***km ,公路等级为:壹级工期*个月半,已在 ****年**月**日完工,项目经理:杨宏,项目总工:吴华菊,施工中无安全责任事故,经验收符合设计要求。 质量证明文件名称、合同协议书、中标通知书、主要业绩信息一览表、发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料等 P*** - P*** 通过 第二中标候选人:临****** 该业绩 证明对象 业绩 名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明 材料内容 在招投标文件的位置 评标 结论 临******,项目经理杨文爽 临余公路临安段改建工程安全设施标段 临安市临余公路临安段改建工程指挥部 交工日期: ****年**月**日规 模:长约 **km 技术指标:一级公路 其他要求:项目副经理杨文爽 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料。 P*** ~P*** 通过 第三中标候选人:浙江安吉银龙交通设施厂 该业绩 证明对象 业绩 名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明 材料内容 在招投标文件的位置 评标 结论 蔡泉华 ** 省道长牛线三期煤山至广德段改建项目交通安全设施工程 长兴县长牛公路三期改建工程指挥部 交工日期: ****年**月**日; 规模:合同价***.***万元,长度 **.**公里; 技术指标:一级公路; 蔡泉华担任项目副经理职务; 中标通知书、发包人出具的证明材料 P**-P** 通过 该业绩 证明对象 业绩 名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明 材料内容 在招投标文件的位置 评标 结论 浙江安吉银龙交通设施厂 环太湖公路及环湖沿路大堤加固工程(湖州吴兴段)安全设施 湖州吴****** 交工日期: ****年**月**日; 规模:合同价****.****万元,长度 **.***公里; 技术指标:一级公路; 公路工程交工验收证书、合同协议书、中标通知书、主要业绩信息一览表 P***-P*** 通过 投标人投标不良行为记录表 项目名称:缙云县岩沿至西岸公路改建工程交通安全设施施工 开评标时间:****年*月**日招标人名称:缙云县岩沿至西岸公路改建工程指挥部 投标行为 具体行为表现 标段及投标人名称 备注 是否积极配合招标人要求 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 无 无故不参加现场踏勘和投标预备会 无 同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件 无 不按时反馈补遗书确认函 无 无故未在开标记录上签字确认 无 招标人认定的其它情况 无 是否无故放弃投标 无 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 无 其他情况 虚假举报投诉、经查不实的 无 无正当理由拖延合同签订的 无 招标人认定的其他情况 无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。 *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。 填报人:李辰 审核人:胡巧华end--