浙江杭州文成南田和百丈漈片区污水处理厂设备成套供应及安装工程(重)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号:JS*******本招标项目文成南田和百丈漈片区污水处理厂设备成套供应及安装工程(第*次),招标人为温州市******,委托温州******进行招标代理,于****年*月**日在文成县公共资源交易中心进行公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始三个工作日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)得分项目负责人*****************.**张俊红*****************.**陈长根废标原因及依据:投标人名称废标原因废标依据浙江******资格审查不通过根据招标文件第**页“***.******.***项目负责人资格:机电安装工程二级及以上注册建造师;项目技术负责人:符合本工程专业(电子工程、电气及自动化、自动化控制、机电一体化等相关专业)高级工程师,否则投标文件作投标无效处理。浙江******、******投标报价明显低于其他投标人的投标报价根据招标文件第**页***.******.***条:投标人的投标报价明显低于其他投标人的投标报价的,经评审专家讨论后属实的。异议受理部门:温州市****** 电话:****-********投诉受理部门:文成县公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********附未中标单位名单: 浙江****** ************ 浙江************ 温州市****** ****年*月**日