福建福州福州市海峡医药城项目周边市政道路工程第1标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :********.**元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月**日*时**分在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市海峡医药城项目周边市政道路工程第*标段(施工)招标人:福******建设规模:A号路东起拟建龙祥大道、西至齐安路长****米、规划宽度**米;B号路东起C号路、西至齐安路长***米、规划宽度**米;C号路以北义序路约长***米、规划宽度**米;招标控制价****.****万元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:叶寿瑛、李孝东、曾金梁、黄爱珠、高艳萍评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**** ,C =/*、唱标记录投标人名称投标文件投标总工期工程项目密封情况报价(元)质量负责人福******完好********.*****个日历天合格魏成群,闽************中铁******完好********.*****个日历天合格欧琼 渝************福******完好********.*****个日历天合格陈金山 闽******************完好********.*****个日历天合格刘乐臣 冀******************完好********.*****个日历天合格周标华 赣************ ******完好********.*****个日历天合格冯新龙 鲁************ ******完好********.*****个日历天合格赖仁发 闽************ 葛******完好********.*****个日历天合格余祥忠,鄂************ ******完好********.****个日历天合格陈桂军,闽******************完好********.*****个日历天合格吕学强 闽************福******完好********.*****个日历天合格郑友才、闽************ 福******完好********.*****个日历天合格李六生 闽******************完好********.*****个日历天合格范君恺,闽************广东省******完好********.****个日历天合格龙常康、粤************福建省******完好********.*****个日历天合格张韬 闽******************完好********.*****个日历天合格吴享树 闽************ ******完好********.*****个日历天合格严为玉, 闽************广州市市政工程维修处完好********.*****个日历天合格甄文君 粤************凯辉集团(福建)有限公司完好********.*****个日历天合格王晓梅 闽************福建******完好********.*****个日历天合格王立棋 闽************福******完好********.*****个日历天合格张福刚 闽************福******完好********.*****个日历天合格林晖 闽******************完好********.*****个日历天合格林建志 闽******************完好********.*****个日历天合格王李丽 粤******************完好********.*****个日历天合格梅振贵、浙************福******完好********.*****个日历天合格林敏华 闽************ 福******完好********.*****个日历天合格吴素贤、闽************福建******完好********.****个日历天合格闫志国 闽******************完好********.*****个日历天合格李晓征 闽************ ******完好********.*****个日历天合格张长云 闽************ 福******完好********.*****个日历天合格杨勇 闽************ 福建省南******完好********.*****个日历天合格李君平(闽************)福******完好********.*****个日历天合格杨志远 闽************福******完好********.*****个日历天合格刘瑞东、闽******************完好********.*****个日历天合格黄伟群:浙************福******完好********.*****个日历天合格杨琴、闽************ 上海奉贤建设发展(集团)有限公司完好********.****个日历天合格韩铁军 沪******************完好********.*****个日历天合格谢吉安 闽************福******完好********.*****个日历天合格邓美芳 闽******************完好********.*****个日历天合格林镇陆、闽************泉******完好********.****个日历天合格孙芳园、闽************ ******完好********.*****个日历天合格陈占峰、闽******************完好********.*****个日历天合格谢宝玲、闽************福建省长******完好********.****个日历天合格林义 闽******************完好********.*****个日历天合格林秀珍 注册编号:闽 ************华盛******完好********.*****个日历天合格郭挺斌 闽******************完好********.*****个日历天合格熊凯越、闽******************完好********.*****个日历天合格李立武,赣************福建******完好***********个日历天合格滕海龙、闽******************完好********.*****个日历天合格林有民注册编号:闽************ 厦门******完好********.*****个日历天合格李名节 闽************ 福******完好********.*****个日历天合格黄建辉 、闽******************完好********.*****个日历天合格陈猛,闽************南******完好********.*****个日历天合格张惠民、赣************中环建筑(福建)有限公司完好********.*****个日历天合格沈继贤 闽******************完好********.*****个日历天合格薛聚旺 苏************金建集团(福建)有限公司完好********.*****个日历天合格唐才报 闽************中铁二十******完好********.*****个日历天合格杨中锋注册编号:闽************福******完好********.*****个日历天合格林群飞、闽******************完好********.*****个日历天合格陈燕、闽************福******完好********.*****个日历天合格潘可芳(闽************)福******完好********.*****个日历天合格鄢秉红 闽:************ ******完好********.*****个日历天合格陈光垕注册编号:闽******************完好********.*****个日历天合格谢建,闽************福******完好********.*****个日历天合格郭良彬 ,闽************福建******完好********.*****个日历天合格林敏星 闽************ 泉******完好********.*****个日历天合格张步法 闽************ 福******完好********.*****个日历天合格赖世江、闽************福建******完好********.*****个日历天合格郑鲤成 闽************杭******完好********.*****个日历天合格周显贵, 浙******************完好********.*****个日历天合格郑国琪,闽******************完好********.*****个日历天合格陈世清注册编号:闽************ ******完好********.****个日历天合格方新华、闽************福******完好********.*****个日历天合格陈钰林、闽******************完好********.*****个日历天合格陈林富 编号:闽************ 福******完好********.****个日历天合格张宏尚、闽******************完好********.****个日历天合格李明,闽******************完好********.*****个日历天合格胡建明 闽************ ******完好********.****个日历天合格周铭灯 闽******************完好********.****个日历天合格龙智斌/粤******************完好********.*****个日历天合格汪文捷 闽******************完好********.*****个日历天合格李峻、闽******************完好********.*****个日历天合格郑进忠 闽************福******完好********.*****个日历天合格吴志华、闽************福******完好********.*****个日历天合格黄坚 注册编号:闽************福******完好********.*****个日历天合格蓝万泉、闽******************完好********.*****个日历天合格张沅、闽************福建******完好********.*****个日历天合格沈绍贤、闽************ ******完好********.*****个日历天合格杨庆凤,闽************ ******完好********.*****个日历天合格周文兴、闽******************完好********.*****个日历天合格温昌鑫:闽************福******完好***********个日历天合格陈丽祥 闽******************完好********.*****个日历天合格林凡 注册编号:闽******************完好********.*****个日历天合格张陵江、闽******************完好********.*****个日历天合格林颂科 编号:闽************ 福******完好********.****个日历天合格方志达,编号:闽 ************福******完好********.*****个日历天合格陈秀莲、闽************福******完好********.*****个日历天合格温银星 闽************ 福******完好********.*****个日历天合格林灿东、闽************ 福建路港(集团)有限公司完好********.*****个日历天合格黄金星、闽************华宇(福建)******完好********.*****个日历天合格章凌云:闽************福******完好********.*****个日历天合格王志鹏证书编号:闽************福******完好********.*****个日历天合格徐康、闽******************完好********.*****个日历天合格毛盾、闽************福******完好********.*****个日历天合格张丽华 闽************福******完好********.*****个日历天合格陈得献 闽************ ******完好********.*****个日历天合格曾祖院 闽************福******完好********.*****个日历天合格庄秀梅:闽******************完好********.*****个日历天合格许王生注册编号:闽******************完好********.*****个日历天合格聂海涛 、 闽************ 福建******完好********.*****个日历天合格刘家隆、 闽************ ******完好********.*****个日历天合格孟蓉 闽******************完好********.*****个日历天合格赖贞松、闽************福******完好********.*****个日历天合格薛朱平、闽************福******完好********.*****个日历天合格林立新、桂******************完好********.*****个日历天合格张进腾、 闽************ 福******完好********.*****个日历天合格陈忠荣、闽************厦******完好********.*****个日历天合格王京华;闽************福******完好********.*****个日历天合格戴信春 闽******************完好********.*****个日历天合格钟德丰注册编号:闽************ 江西******完好********.*****个日历天合格聂文敏、赣************ 福******完好********.****个日历天合格叶祥祥注册编号:闽************福******完好********.*****个日历天合格苏家溪 闽************福******完好********.*****个日历天合格林永照,闽************福******完好********.*****个日历天合格高友彬 注册编号:闽************福建省******完好********.*****个日历天合格沈洪鹰, 闽************福******完好********.*****个日历天合格余鹏程、闽******************完好********.*****个日历天合格张金霖、闽************福******完好********.*****个日历天合格方晓云 闽******************完好********.*****个日历天合格黄星 皖************ ******完好********.*****个日历天合格罗斌荣注册编号:闽************ ******完好********.*****个日历天合格方伟、闽************福******完好********.****个日历天合格徐行军、闽************福建******完好********.*****个日历天合格周文生、闽************福建******完好********.****个日历天合格林以强 注册编号:闽************福******完好********.*****个日历天合格黄德杰注册编号:闽************福******完好********.*****个日历天合格陈明旻;闽******************完好********.*****个日历天合格柳雪瑞 闽******************完好********.*****个日历天合格陈庆禄 闽************福建******完好********.*****个日历天合格施雪耀、闽******************完好********.*****个日历天合格戴来生、闽******************完好********.*****个日历天合格王毅 闽************福******完好********.****个日历天合格庄全贵 证书编号:闽************宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****个日历天合格邱胜鹏 注册编号:闽******************完好********.*****个日历天合格柳振国注册证号:闽******************完好********.*****个日历天合格周锡轮 浙******************完好********.*****个日历天合格卢如发、闽************福******完好********.*****个日历天合格王庆炎 闽******************完好********.*****个日历天合格邓庆辉注册编号:闽************福******完好********.*****个日历天合格朱鲁荣 闽************福******完好********.*****个日历天合格郑志锋 注册编号:闽************福******完好********.*****个日历天合格余普红 闽******************完好********.*****个日历天合格高光林、赣************福建******完好********.****个日历天合格肖荣美证书编号:闽************福******完好********.*****个日历天合格卢英华,闽************ 中铁二十四局******完好********.****个日历天合格宋乐健、闽*************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投 标 人 名 称评审结果原因依据备注******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项葛******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项广东省******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项广州市市政工程维修处不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省南******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建省长******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项金建集团(福建)有限公司不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项厦******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.*********不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福建******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项中铁二十四局******不合格投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.*********不合格投标报价文件未加盖造价人员的电子印章私人章招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项******不合格投标人未实现电子投标文件网络递交招标文件专用本P**投标须知前附表第**项*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:林镇陆、闽************工期:总工期 *** 日历天;其中各关键节点的工期要求为:无。工程质量:达到国家工程施工质量验收规范合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价 /元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年*月**日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人:福******;地 址:福州市群众路***号汇福大厦三层,邮编: ******;电 话: ******** 联系人:郑工招标代理机构: 福建省****** 地址:福州市杨桥中路***号锦绣大厦*楼,邮编: ****** 电话:****-******** 传真: ****-********联系人:王清清投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:福州市建筑安装工程招投标管理办公室地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼监督电话:****-******** 日期:****年*月**日