福建福州福州金山八期小学、福州金闽小学建设项目(勘察、设计)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :设计费***.****万元,勘察费为《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]**号)的收费标准 -** %中标单位:福建省建筑设计研究院中标结果公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于**** 年* 月**日**:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州金山八期小学、福州金闽小学建设项目(勘察、设计)招标人:福州市教育局建设规模:总建筑面积*****平方米,总投资额*****.**万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:陈书平专家评委:方炳煌、陈乐明、韦旻、王少文评标办法:记名投票法*、中标人及其投标文件相关内容(*)中标人名称:福建省建筑设计研究院项目负责人:温蓓(*********)、魏永安(AY*********)设计期限:*、方案图设计阶段:中标通知书发出后**日历天内应向招标人提交经修改后的总平面图;经审批后**日历天内应向招标人提交优化后的方案设计文件。*、初步设计阶段:方案设计文件批复修改审核后**日历天内应向招标人提供初步设计文件(含管综设计文件);*、施工图设计阶段设计:初步设计文件批复修改后**日历天内应向招标人提交施工图设计文件;*、施工现场配合服务:自工程勘察算起,至工程全部竣工验收合格止(含单体备案配合)。*.勘察阶段:总平面图通过审批之日起**个日历天内应向招标人提供岩土工程勘察报告并能满足设计阶段的需要且通过审图机构审查中标价:设计费***.****万元,勘察费为《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]**号)的收费标准 -** %*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省建研勘察设计院否决其投标未附勘察负责人相关资历证明材料招标文件通用本第三章评标办法和标准(记名投票法)第*.*款(*)点规定/*、公示时间公示期为 **** 年*月 ** 日至 **** 年* 月*日。*、联系方式招标人:福州市教育局 地址:福州市仓山区南江滨西大道***号B座*层(东部办公区)联系人:陈主任、何老师电话:****-********招标代理机构:福******地址:福建省福州市梅峰路*号红鼎山人*层,邮编:******;电话:****-******** 传真:****-********;联系人:陈小姐。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期: **** 年*月 **日