福建福州福州市化工路(化工路含连江路交叉口)道路改造工程第2标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :陆仟零伍拾捌万壹仟叁佰壹拾玖元肆角肆分(小写:********.**元)中标单位:****** 中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于****年*月**日*:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市化工路(化工路含连江路交叉口)道路改造工程第*标段(施工)招标人:******建设规模:建筑面积/平方米,工程造价****.***万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:吕光清、许丹红、赵若辉、张静、洪星评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注中铁******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准欧琼福******完好********.*****符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准袁长福福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖世江福******完好********.*****符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准林起彬厦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王京华福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准余鹏程******完好********.*****符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准聂******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陆泽应福建路港(集团)有限公司完好********.*****符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准黄******完好********.*****符合 《工程施工质量验收规范》合格标准熊******完好********.*****符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准黄振源*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******不合格投标报价低于最低控制价依据招标文件第*章第*节评标办法和标准***.******.***条款福建路港(集团)有限公司不合格投标报价低于最低控制价依据招标文件第*章第*节评标办法和标准***.******.***条款*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:熊凯越工期:总工期:***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:陆仟零伍拾捌万壹仟叁佰壹拾玖元肆角肆分(小写:********.**元)(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注广州市番禺去番禺大道改造工程(沙湾大桥——万洲大桥段)土建工程(第*标段)广州市******广州市番禺***.******.***.****熊凯越(*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/ 工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/工期: /工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市连江南路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:谢工招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座六层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:何工监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********日期:****年*月**日