四川成都航空燃气涡轮研究院汶川地震灾后异地重建项目1001#科研办公楼装修工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称航空燃气涡轮研究院汶川地震灾后异地重建项目****#科研办公楼装修工程项目业主(招标人)中国燃气涡轮研究院项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构中******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元) 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川********************** 彭彦理壹级建造师*******第二名********************** 陈正合壹级建造师*******第三名********************** 陈琦兵壹级建造师*******第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责******天府新城民丰写字楼项目室内装饰装修刚工程****-**-******-**-** ********.**赵宁康第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 中广电广播电影电视设计研究院四川广播电视中心室内普通装饰工程A标段****-**-******-**-** *********杨鹏飞第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江苏省常州技师学院江苏省常州技师学院新校区一期建设工程****-**-******-**-** ********.**尤坤荣第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 宏峰集团(福建)有限公司工程量清单及报价编制说明未按招标文件要求编制 福******声明有效的“工程量清单:一、编制依据二、投标报价编制说明”未按招标文件要求编制 ******工程量清单中主要材料设备未按招标文件要求注明品牌。工程量清单及报价编制说明未按省进一步要求第五章工程量清单给出的范围及数量及说明编制,系该项目招标文件C*.*(六)规定的投标报价重大偏差情况 ******工程量清单中主要材料设备未按招标文件要求注明品牌 ******工程量清单中主要价格材料设备未附材料表,无法查证材料品牌,且工程量清单及报价编制说明编制不完善 ******投标文件第***页**项项目特征比招标文件少两项。 ******工程量清单及报价编制说明编制不完善 ******工程量清单及报价编制说明未按省进一步要求第五章工程量清单给出的范围及数量及说明编制,系该项目招标文件C*.*(六)规定的投标报价重大偏差情况 ******工程量清单及报价编制说明未按省进一步要求第五章工程量清单给出的范围及数量及说明编制,系该项目招标文件C*.*(六)规定的投标报价重大偏差情况 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省国防科学技术工业办公室联系电话 行业主管部门四川省招标投标管理总站联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。