福建宁德宁德财经学校学生宿舍1号楼重建项目中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:宁德市******标 价 :*******元中标单位:福******宁德财经学校学生宿舍*号楼重建项目中标结果公示招标编号:宁远达招[****]第N-***号*、宁德财经学校学生宿舍*号楼重建项目于****年*月**日**时**分在宁德市建设工程交易中心公开开标。由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:中标人单位:福******;中标价为人民币陆佰伍拾捌万叁仟柒佰零捌元整(¥*******元);工期要求:***个日历天;工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准。项目负责人姓名:陈浩;注册编号:闽************。*、经评审资格审查文件及商务标不合格的投标人名称、原因及依据:序号投标单位名称结论原因及依据*******资格审查文件不合格投标人的项目技术负责人无本企业在岗证明;不符合招标文件第*章 第*节《评标办法和标准数据表》第*项 第***.******.***条款规定,根据 第*.*.条款作废标处理。*福******资格审查文件不合格投标人的项目负责人持有的安全生产考核合格证书B证已过期;不符合招标文件第*章 第*节《评标办法和标准数据表》第*项 第***.******.***条款规定,根据 第*.*.条款作废标处理。*******商务文件不合格投标人的投标报价不符合招标项目报价要求,不符合招标文件第*章 第*节《评标办法和标准》第***.******.***条款规定,根据 第*.*.条款作废标处理。*、评标委员会成员名单(共*人): 陈韬、张瑞容、韦翔、缪见武、黄智刚。*、现予以公示。结果公示时间:****年*月**日至****年*月*日*、公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。监督部门:宁德市住建局;联系电话:****-*******。招标人:福建宁德财经学校;地址:福建省宁德市蕉城区蕉城南路**号校园内;邮编:******;联系电话:****-*******;联系人:胡老师。招标代理机构:宁德市******;地址:福建省宁德市环城路***号闽东大广场荣华楼G幢***室;邮编:******; 电话:***********;联系人:黄小姐。 日期:二*一四年七月二十九日