福建福州莲庄小区二期I、II标段工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :第Ⅰ标段中标金额:*********元;第Ⅱ标段中标金额:*********元;中标单位:第Ⅰ标段:厦******;第Ⅱ标段:福******龙岩市莲庄小区二期I、II标段工程施工中标结果公示本项目于****年*月**日在龙岩市建设工程招标投标中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:龙******;招标人联系电话:****-*******;招标人联系地址:龙岩市建设大厦一楼。项目名称:龙岩市莲庄小区二期I、II标段工程。本次招标工程的K值:开标现场抽取的K值为*.**%。中标人名称及其中标金额:第Ⅰ标段:厦******,中标金额:*********元;第Ⅱ标段:福******,中标金额:*********元;二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法确定了如下中标人,评审结果如下:第Ⅰ标段:中标人为:厦******;中标价:*********元;中标工期: 定额工期 ****日历天,建设工期***日历天;工程质量等级:达到龙岩市优质工程质量标准、龙岩市级安全文明示范工地标准;项目负责人:刘顺华 ,资格证号:闽************,安全合格证号:闽建安B(****)*******,身份证号码****************** ;安全员*:王兆斌 ,安全合格证号:闽建安C(****)******* ;安全员*:刘双双 ,安全合格证号:闽建安C(****)******* 。第II标段:中标人为:福******;中标价:*********元;中标工期: 定额工期****日历天,建设工期***日历天;工程质量等级:达到龙岩市优质工程质量标准、龙岩市级安全文明示范工地标准;项目负责人:许云标 ,资格证号:闽************,安全合格证号:闽建安B(****)******,身份证号码****************** ;安全员*:谢建杰 ,安全合格证号:闽建安C(****)******* ;安全员*:林倩萍 ,安全合格证号:闽建安C(****)******* 。若某个标段中标人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同或者招标文件规定应当提交履约保证金而在规定的期限内未能提交的或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人对该标段重新招标。三、被确定为废标的投标人名称及原因:******拟派安装施工员何生龙资格证有效期不合格,且未提供原件核对,资格审查不合格。四、评标委员会成员名单:陈伟民、罗国章、谢晓敏、曹慧玲、廖树荣。五、公示时间:****年*月**日至****年*月*日。监督部门:龙岩市建设局;联系电话:****-******* 招标人:龙******;招标人联系电话:****-*******招标代理机构:******联系电话:****-*******招标人:龙******招标代理机构:**********年*月**日
查看隐藏内容