福建漳州岱仔路及疏港连接线道路工程设计施工总承包工程招标公告中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :百分之玖拾(小写 **%),中标单位:******(联合体成员:中国市政工程******)岱仔路及疏港连接线道路工程设计施工总承包工程中标候选人公示招标编号:闽建信漳[****]招***号*、工程名称:岱仔路及疏港连接线道路工程设计施工总承包工程*、招 标 人:漳****** ****-********、招标代理单位:福建省*******、工程建设地点:福建省漳州市古雷港经济开发区境内,道路起于纬三路交叉口,终点至疏港公路(新杜古线)。*、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心*、招标方式:公开招标*、评标办法:综合评估法*、开标时间:****年*月*日上午**:**时*、第一中标候选人:******(联合体成员:中国市政工程******)中标价: ①设计费的费率报价为(大写) 百分之玖拾(小写 **%),采用固定费率加风险包干方式;②建安费的费率报价为(大写) 捌拾壹点贰(小写**.*%),采用固定费率加风险包干方式。设计周期:于合同正式签订且发包人提供地勘资料之日起**日历天内提交满足业主报批需求的初步设计文件(含概算)送审稿**份;自初步设计文件通过评审后**日历天内提交施工图设计文件送审稿,施工图审查通过后**日历天内提交正式施工图并提供满足业主报批需求的成果文件**份。施工工期:***日历天。质量要求:①工程设计质量要求满足国家及行业标准,达到国家现行设计规范及相关法律法规的要求;②工程施工质量要求达到国家现行《市政公用工程施工质量统一验收标准》、《园林工程施工质量统一验收标准》等相关验收标准合格及以上。项目经理(建造师):吴朝辉 ; 注册证号:闽************设计负责人:杨美龙 施工负责人:陈文坤第二中标候选人:******(联合体成员:天津市市政工程设计研究院)第三中标候选人:泉******(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院)**、评委专家: 徐卫红、张丽娇、蔡伟力、傅晓娟、吴海俊**、公示期:****年*月*日至****年*月*日**、废标说明:投标单******的投标文件中提供的****年末营运资本为不足*.*亿(流动资产*********.**-流动负债*********.**),不符合招标文件“评标办法”***.******.***条资格评审标准要求,资格评审不通过,作废标处理。******投标文件中项目经理未提供市政或路桥相关专业中级工程师或以上职称,不符合招标文件“评标办法”***.******.***条资格评审标准要求,资格评审不通过,作废标处理。**、监督部门:漳浦县检察院 联系电话:****-*******招 标 人:漳******招标代理单位:福建省**********年*月*日
查看隐藏内容