福建福州原耀隆化工公司地块区间道路工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建******标 价 :******** 中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于 **** 年 *月 *日 *:** 时在 福州市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:******地块区间道路工程(施工)招标人:福****** 建设规模: / 平方米,****.**** 万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 朱东山、林圣陵、陈金来、陈铭宋、林成 评标办法:采用在合理造价区间随机抽取中标人的办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林峰,闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 王新星 闽************ ******完好***********合格标准。邓宜,闽************福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准高凤英、闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 涂学朋 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准谢健 闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:张惠珍 证书编号:闽 ******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄秀红 闽************ 福******完好***********合格标准。董斌、闽************福建******完好***********合格标准林云 闽************福******完好***********合格标准 林丽、闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈传松 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈玲 注册编号:闽************福建******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 翁晨玲、 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准薛开波(闽************)******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 林文琛;闽************ 厦******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李爔,建造师执业证书编号:闽******************完好***********合格标准张佩君、闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。姓名:陈文基 注册编号:闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林晓阳、闽************ 福建******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈庚、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。林皓、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准柯清东、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准晏锡清,闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准赵育平 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:严春湘 ,注册编号:闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准马丽燕、闽************福建******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准高艳, 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。陈建烽 闽************ 福建******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 江志彪、闽************泉******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 高翔 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郭何辉,闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 杨元勋、 闽************福建省融旗******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准施平,闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张美玲、闽************福建******完好***********合格标准王金听、闽******************完好***********合格标准刘耀森 证号: 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴林珠 注册编号:闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林并宾 闽************福建******完好***********合格标准肖志挺 闽************ ******完好***********合格标准翁城、闽************厦门******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准方玉修、闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈爱琴 、建造师执业证书注册编号:闽************福建省莆******完好***********合格标准陈新武 闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈林 闽************福******完好***********合格标准郑声强 建造师执业证书注册编号:闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准方富才,建造师执业证书编号:闽************福建******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶自灵 闽************(项目经理姓名及其建造师执业证书注册编号)为本项目的项目经理。福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄林灼 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。朱国江、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈椎 闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林敬文,闽************华宇(福建)******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准甘丽英:闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林源 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准程文锦,闽************福******完好***********合格标准陈婷 注册编号:闽************ 福建******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林元武、闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准汪文祥 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准巫升华,闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 陈建国(注册编号:闽************)福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准洪胜、闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林祥辉、闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准马凤飞 注册编号:闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄晨曦,闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。林恒、闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑凌、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。郭姣玉,建造师执业证书注册编号:闽************ 中环建筑(福建)有限公司完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准谢明成,建造师执业证书注册编号:闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准郑佳葭、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准谢长冰,建造师执业证书编号:闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准洪杰、闽************江西******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 吴金辉、赣************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准曾霜华 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张志伟、闽************ 卓辉(福建)******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准沈长福、注册编号:闽******************完好***********合格标准陈贵明 注册编号:闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准项目经理:何占发、注册编号:闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:郭可喜; 注册编号:闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李明 闽******************完好***********合格标准童燕秦 闽************ 福******完好***********合格标准刘煊、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:阮兆旺 注册编号:闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄见霖、闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 徐丹(闽************)福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王江红(闽************)凯辉集团(福建)有限公司完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准唐金贵;注册编号:闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄正、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准付镇龙、闽************福******完好***********合格标准许桂森、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘冰、 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准谢华 闽 ************福建******完好***********合格标准许志平、闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准何兆光;闽************福******完好***********合格标准 谢亚琴 闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈营,注册编号:闽 ************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准鄢卫东、 闽************ ******完好***********合格标准王德标、闽************福******完好***********符合国家 《工程施工质量验收规范》合格标准 温国田 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张鼎坚·闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准何喜旺,闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准房鹰 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:苏桂婷 注册证号:闽************ 福******完好***********合格标准建造师姓名:张晓艳,注册编号:闽************福******完好***********合格标准商国兴 闽************福******完好***********合格标准 。潘松南 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准马秀芬 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林艳萍、闽******************完好***********合格标准郑敏、闽******************完好***********合格标准 罗小锋、闽************ 福******完好***********合格标准 陈臻、闽************福******完好***********合格标准。陈明仕 闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。陈世平 注册编号:闽************福建省南******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准吴安妮(闽************)福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林春平 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄伟群,浙************福******完好***********符合国家《工程质量验收规范》合格标准 姓名:张瑞琴;注册编号:闽 ******************完好***********合格标准姓名:杨贵 编号:闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准肖丽芳 ,闽************_******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈艳玲、闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张灵、闽************泉******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林日鑫 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。姓名:张永志 注册编号:闽************福建省长******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄慧珍 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。林靖、闽************ 福建省******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王芳 闽************福******完好***********合格标准张嘉勇 闽 ******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准项目经理姓名:张孟锋 证书编号:闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林仁贵 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林亿 注册编号:闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄春香、闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准李超强 闽************福******完好***********合格标准黄铤、闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林芳:闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准卢惠华、注册号:闽************ 福建******完好***********合格标准黄小滨、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准章尤铁、闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林伙 注册编号:闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准徐祥 注册证号:闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈标 、注册编号:闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄建伟、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 高伟、闽************ 福建******完好***********合格标准陈其鑫 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准袁莺、闽******************完好***********符合合格标准方荣华,注册编号:闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 刘玲燕 闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈集隆 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准王晖 闽************ 福******完好***********合格标准池雨 闽:************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准潘凯 注册编号:闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。刘波 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 徐晨波 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张成强 闽************福******完好***********合格标准莫礼锋、闽************福******完好***********合格标准王友冬;闽************福******完好***********合格标准吴云珍,闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈文章、闽******************完好***********合格标准赵杰、闽******************完好***********合格标准朱均锋 闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈鸿燕 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘建榕,闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。陈天栋 闽************福建******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准汪丽娜,闽************华盛******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄国宾 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。卢 敏 闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林志杰 证书编号:闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准刘耀冰、建造师执业证书注册编号:闽************福******完好***********合格标准陈姜 闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 詹星辉、闽******************完好***********合格标准杨萍 闽************ 金建集团(福建)有限公司完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准蔡添龙 闽************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 徐晓燕 注册编号: 闽************ 福建路港(集团)有限公司完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准赵时谦(闽************)福建******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张剑锋 , 建造师证书编号:闽******************完好***********合格标准。鄢龙,闽************宏峰集团(福建)有限公司完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准朱琼 注册编号:闽 ************ 福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:林宗雄 注册编号:闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林伟生 闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准叶剑飞 闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准陈琼 闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 张明、闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:姚奋浩 编号:闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准张彩燕、闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准蔡平,闽******************完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 邓富华 注册编号:闽************中铁二十四局******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。陈凯 闽************ ******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准曾雪清,闽************巨融(福建)******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准黄国龙、闽************福******完好***********符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准林鸿金 闽******************完好***********合格标准陈扬昭 闽 *************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决投标人采用除本单位企业数字证书以外的数字证书加密投标文件(投标人采用陈营加密投标文件)。***.******.***投标人不存在“采用除本单位企业数字证书以外的数字证书(如本单位法定代表人或其它单位的数字证书加密投标文件的”。福******否决投标人未附项目经理毕业证书扫描件。完整提供招标文件第*章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署。中铁二十四局******否决投标人未附项目经理毕业证书扫描件。完整提供招标文件第*章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:张佩君 工期: ***日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:¥******** 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 *月 * 日至 **** 年 *月 * 日。*、联系方式招标人:福******;地 址:福州市群众路***号汇福大厦三层,邮编: ******;电 话: ****-******** 传真:****-********联系人:郑工招标代理机构: 福建****** 地址:福州市台江区广达支路*号金航大厦*楼,邮编:******;电话:****-******** 传真:****-********;联系人: 林工、潘工。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: **** 年 * 月 * 日