四川成都宜宾县委党校(县行政学校)教学楼建设工程(项目名称)A标段施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称宜宾县委党校(县行政学校)教学楼建设工程(项目名称)A标段施工宜宾县委党校(县行政学校)教学楼建设工程(项目名称)A标段施工项目业主(招标人)中国共产党宜宾县委员会党校项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* **:**:**开标地点宜宾市公共资源交易中心本项目开标室投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名贵州建工集团**********************.** 高腾波建造师贵************第二名四川中成煤炭建设(集团)**********************.** 胡瑞生注册造价师*******第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人贵阳医学院贵阳医学院花溪新校区建设项目学生宿舍**-*#、**-*#工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********.**高腾波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 贵阳医学院贵阳医学院花溪新校区建设项目学生宿舍**-*#,**-*#工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********.**陶戈强第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市人民防空办公室成都市大源核心区防空防灾系统工程(一期)工程****-**-******-**-**建筑面积*****.**平方米*********胡瑞生第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成都市人民防空办公室成都市大源核心区防空防灾系统工程(一期)工程****-**-******-**-**建筑面积*****.**平方米*********陈宗安第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******其他人员(施工员、质检量员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:安全员人员配置不满足招标文件及国家相关规定要求。项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理业绩未提供竣工验收备案书 ******项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理业绩未提供竣工验收备案书 。 重庆市华升建筑工程(集团)有限公司项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理业绩未提供竣工验收备案书。其他人员(施工员、质检量员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:安全员人员配置不满足招标文件及国家相关规定要求。 ******资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:类似项目业绩不符合招标文件要求单体建筑面积*****平方米。 江西省******项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理业绩未提供竣工验收备案书。 ******项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理业绩未提供竣工验收备案书。 ******资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:分包单位未提供电梯安装资质。 ******项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理业绩未提供竣工验收备案书。 ******项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:项目经理业绩未提供竣工验收备案书。 ******投标人的报价低于招标控制价**%和高于招标控制价的投标报价废标。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门宜宾县发展改革局联系电话 行业主管部门宜宾县住房城乡建设局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。