福建福州福州市双湖新城北侧规划路(北园路)道路工程(监理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福******中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市双湖新城北侧规划路(北园路)道路工程(监理)招标人:福******建设规模:/平方米,建安费用约*****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:鄢广相、陈永贤、林传儒、杨辉、王文暖评标办法: 综合评估法 评标参数:K = / , C = / *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分备注泉州市工程建设监理事务所完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格周君**福******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格林友智**福建******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格刘金水**福******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格黄磊********完好大写为贰佰贰拾玖万叁仟伍佰元,小写为*******万元自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格张锦远资格评审不合格,其余内容不予评审。福州昌******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格蔡汉武********完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格吴盛钱**福建******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格沈文松**福******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格宗小荣********完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格杨其鵰********完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格廖燕青********完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格卢晴妍**福******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格张名亨**厦门******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格徐军**福建省******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格林元通**福州开发区******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格王兴华**筑力(福建)******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格许群锋**广州市******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止合格孙俊辉资格评审不合格,其余内容不予评审。福******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格董成**深圳市******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止合格宋长才********完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格章庆耀********完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格邹禄锋**浙江******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格孟庆华**福建泉州新******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格郑朝阳********完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格林德山资格评审不合格,其余内容不予评审。福******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格黄国华**厦******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格林景行********完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格陈霖香**福建******完好大写为贰佰贰拾玖万叁仟伍佰元,小写为***.**元。自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格江细扬**福州******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格杨金霞资格评审不合格,其余内容不予评审。******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格许斌**福州******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格唐仁泉**福建******完好***.**自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)合格沈吉松***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注广州市******资格评审不合格投标文件提供的业绩证明资料中,总监理工程师业绩证明材料中无法体现其担任该业绩总监理工程师或总监代表,总监理工程师业绩不计。招标文件第三章第***.******.***条规定福州******资格评审不合格投标文件未附上项目监理部其他人员岗位证书或注册证书复印件。招标文件第三章第***.******.***条规定******资格评审不合格投标文件未附上项目监理部其他人员岗位证书或注册证书复印件。招标文件第三章第***.******.***条******资格评审不合格投标文件未附上项目监理部其他人员岗位证书或注册证书复印件。招标文件第三章第***.******.***条规定*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:张名亨监理服务周期:自合同签订之日起至工程竣工验收证书颁发之日止,本工程计划施工期为***日历天(未含缺陷责任期)工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注泰宁县金湖路改造项目泰宁县住房与城乡建设******泰宁县***.******.***/****万元张名亨(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年*月 * 日至****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福******办公地址: 福州市群众路***号汇福大厦三层 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 联系人:郑工 招标代理机构: 福建****** 办公地址:福州市省府路*号金皇大厦**层邮政编码:****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人:苏晓晓 监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-******** 日期:****年 * 月 * 日