福建福州福州市双湖新城北侧规划路(北园路)道路工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :*********.*元中标单位:******中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年 *月*日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市双湖新城北侧规划路(北园路)道路工程(施工)招标人:福******建设规模:/平方米,*********元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:张涛、赵敏、俞素平、高榕、吴长有 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =**.**%, C = / *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分******完好*********.****合格王依兴中铁******完好*********.*****合格蒋诚福******完好*********.*****合格张书钰中******完好*********.*****合格吴******完好*********.*****合格陈******完好*********.*****合格刘杰******完好*********.****合格孙玉华葛******完好*********.*****合格汪红兵******完好*********.*****合格俞******完好*********.****合格许宝星杭******完好*********.*****合格袁智华北京******完好*********.*****合格韩军福******完好*********.*****合格张莉娟中******完好*********.****合格史德强中铁电气******完好*********.*****合格徐海强******完好*********.*****合格王英******完好*********.*****合格任仲林福建******完好*********.*****合格刘广湘******完好*********.*****合格吕立中福******完好*********.*****合格张宏尚******完好*********.*****合格邹文清福******完好*********.*****合格余鹏程福******完好*********.*****合格许荣国******完好*********.*****合格温昌鑫厦******完好*********.*****合格伍赞******完好*********.*****合格黄******完好*********.*****合格赵广才福******完好*********.*****合格王良川福******完好*********.*****合格吴志******完好*********.*****合******完好*********.*****合格龚承军******完好*********.*****合格聂海涛福建路港(集团)有限公司完好*********.*****合格黄******完好*********.*****合格李******完好*********.*****合格林凡中铁二十******完好*********.*****合格杨进城江西******完好*********.*****合格聂******完好*********.****合格黄振源福******完好*********.*****合格袁长福上海奉贤建设发展(集团)有限公司完好*********.*****合格陈强华盛******完好*********.*****合格马华光福建******完好*********.****合格施雪耀******完好*********.****合格林有民******完好*********.*****合格杨庆凤******完好*********.*****合格徐祈强福建省******完好*********.*****合格黄历居*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格评审不合格投标文件提供的业绩证明资料中,竣工验收证书无勘察单位印章,项目经理提供的业绩证明材料中无法体现其担任该业绩项目经理,投标人业绩及项目经理业绩不计。根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条******资格评审不合格投标人业绩为福建省外完成的业绩,未按招标文件规定提供该业绩工程所在地的不需任何权限即可查询的建设行政主管部门政务网站下载打印的网页相关证明资料,投标人业绩及项目经理业绩不计。根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定福******资格评审不合格投标文件未提供项目经理业绩证明材料,项目经理业绩不计。根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定福******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定福建省******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定福******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定中******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定中铁电气******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定福******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定福建路港(集团)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定中******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定中铁******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定福******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定中铁二十******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定******否决投标投标报价低于最低控制价根据招标文件通用本第*章“经评审的最低投标价中标法”第***.******.***条规定*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:孙玉华工期:工期:***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*********.*元(其中:暂估价/元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注太行大街城市快速路系统工程施工一标段石家庄******石家庄市***.******.***/*****.******孙玉华(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福州市群众路***号汇福大厦三层邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:郑工招标代理机构:福建****** 办公地址:福州市省府路*号金皇大厦**层邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:苏晓晓招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理中心 办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 电话:****-********日期: ****年 * 月 * 日