福建福州闽侯县荆溪学区校园校舍改造项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:******标 价 :*******中标单位:福******中标候选人公示招标编号: 闽侯房建招*******本招标项目于 **** 年 *月 *日 **:** 时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县荆溪学区校园校舍改造项目招标人:闽侯县荆溪小学学区建设规模:工程控制价*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:王衍钱、邓玲、苏勤、林英、傅敏玲评标办法:合理造价区间随机抽取中标人*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈锦******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准林建忠 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准张永记 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准黄烽锋******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准周长清******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准卢******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准卢仲莺福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准吴******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准蔡平******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准张凌云 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准严为炉 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准洪朝辉******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈敬佑 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准林雪莲 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准谢梅建 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准汪震福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准林茂兴******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈润新福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准邓敏剑福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈茂峰 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准林孔柳 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈磊福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈昌印福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准黄伟福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准谢靖晶 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准吴燕芳 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准肖宗胜福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈明琪 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准王******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准林诚 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈榕福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准钱秋兰 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准梅馨福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准吴清华 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准欧景华福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈铭福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准方长兴福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准郑******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准林洪 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准刘蓉英 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈德义 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准周裕祥 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准林杰******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准赵逢春 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准郑为灼 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准薛涵******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准李春雄福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准林金华******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准叶树生 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准尤碧丹******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准林文照 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准钟贵盛 ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准郑文生******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈美燕******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈智勇福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准吴丽铭福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准陈美香 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准李向红*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******、福******资格标不合格在规定的时间内未到现场提交电子投标文件光盘按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件光盘及有效的网络匿名报名号/福建******、******资格标不合格施工员未按招标文件要求配置拟派出的施工现在管理人员满足评标办法和标准表第*项规定的最低资格和人数******资格标不合格承诺函、投标人廉洁自律承诺书、不拖欠农民工工资承诺书未按规定盖法定代表人或授权人的公章完整提供招标文件第*章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署福******资格标不合格法定代表人资格证明书未加盖投标人公章完整提供招标文件第*章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审福******资格标不合格未提供项目经理资质证明材料拟派出的施工现在管理人员满足评标办法和标准表第*项规定的最低资格和人数******资格标不合格所提供项目经理资质材料与拟派出项目经理不符拟派出的施工现在管理人员满足评标办法和标准表第*项规定的最低资格和人数要求*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:陈铭工期:**日历天工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:******* 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年 * 月 * 日至****年 * 月 ** 日。*、联系方式招 标 人:闽侯县荆溪小学学区地 址:闽侯县荆溪镇电 话:***********联 系 人:杨主任招标代理机构: ****** 地址:福州市鼓楼区五四路***号高景华庭*#楼****单元;邮编: ****** ;联系人: 李工 电话:****-******** 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局 办公地址:闽侯县甘蔗镇交通路*号日期: **** 年 * 月*日