浙江温州乐清市虹桥镇河深桥三级管网工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目乐清市虹桥镇河深桥三级管网工程,招标人为乐清市虹桥镇人民政府,委托乐******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人*瑞*************.**吴胜钞**************.**林素婷废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据******投标文件中未提供项目负责人毛丽仙社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件,并未提供原件核对。根据招标文件第**页第五点投标人的资格审查中“(**)……投标人委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)……”和“(**)以上第(*)~(**)项要求提供的证明材料如为复印件者均须加盖投标人公章且须提供原件核对……”的规定,其投标文件作废标处理。******投标文件中提供的营业执照副本复印件及原件有效期限至****年*月*日止,经向平阳县工商局核实,该营业执照已过有效期。投标文件中提供的营业执照副本复印件及原件有效期限至****年*月*日止,经向平阳县工商局核实,该营业执照已过有效期,根据招标文件第**页第五点投标人的资格审查中“(*)企业营业执照有效且主营范围符合要求,应提供营业执照副本复印件”和“(**)以上第(*)~(**)项要求提供的证明材料如为复印件者均须加盖投标人公章且须提供原件核对……”的规定,其投标文件作废标处理。******投标文件中施工员为付丽波,未提供其岗位证书原件,提供施工员岗位证书原件为周文波。根据招标文件第**页第五点投标人的资格审查中“(**)施工员、质量员、安全员符合要求(详见项目班组人员配备情况表),须提供相关岗位证书复印件”和“(**)以上第(*)~(**)项要求提供的证明材料如为复印件者均须加盖投标人公章且须提供原件核对……”的规定,其投标文件作废标处理。异议受理部门:招标人:乐清市虹桥镇人民政府电话:***********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********附未中标单位名单:******************************************************************************************************************温******永******乐******温******缙云县******乐清市******业主:乐清市虹桥镇人民政府****年**月**日