福建福州国家海洋局海岛研究中心二期建设项目勘察中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建省建审******标 价 : ****** 元中标单位:福建省华******国家海洋局海岛研究中心二期建设项目勘察评标结果公示招标编号:闽建审岚[****]招字第***号国家海洋局海岛研究中心二期建设项目勘察于****年*月*日上午*:**在平潭综合实验区招标投标交易中心开标,现将评标结果公示如下:一、业主名称及联系方式招标人:平潭综合实****** ;地址: 平潭县坛东路豪香御景**号楼*层 ;联系人: 张工 。电话: ****-******** ;二、招标项目名称及方式:招标项目:国家海洋局海岛研究中心二期建设项目勘察 招标方式:公开招标三、中标人及其中标金额中标候选人: 福建省华******,项目负责人: 黄智文 ,中标价为: ****** 元;勘察周期: 自招标人书面通知之日起**日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,并能满足设计各阶段的需要。 四、资质审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据翰林(福建)******投标文件中未附有其他主要勘察人员证明资料,未按招标文件P**页*.*(*) 拟担任的勘察项目负责人和其他主要勘察人员的类型、数量和条件(包括注册执业证书或岗位证书或职称证书)符合招标文件(资格审查文件)规定要求的最低标准的,资格审查不合格,按废标处理;福建省电力勘察设计院、建材福州地质工程勘察院投标文件中其他主要勘察人员专业不符合招标文件P**页*.*(*) 拟担任的勘察项目负责人和其他主要勘察人员的类型、数量和条件(包括注册执业证书或岗位证书或职称证书)符合招标文件(资格审查文件)规定要求的最低标准的,资格审查不合格,按废标处理;五、评标委员会成员名单:业主评委:无评标专家:沈兰君、叶灵、方晓、郑云河、王黎怡;六、公示时间:公示日期为****年 * 月 ** 日至****年 * 月 ** 日七、联系方式:招标人:平潭综合实****** ;地址: 平潭县坛东路豪香御景**号楼*层 ;联系人: 张工 。电话: ****-******** ;招标代理机构: 福建省建审****** 邮编: ****** ;联系人: 陈先生 电话: *********** 传真: ****-******** ;按《招标投标法实施条例》和闽建筑[****]**号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关要求向招标人提出异议。招投标监督机构:平潭综合实验区交通与建设局 联系电话: ****-********