浙江温州中国电信股份有限公司乐清分公司城南电信支局用房迁建工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标******乐清分公司城南电信支局用房迁建工程,招标人为乐清市甬台温高速乐成入城口改造工程建设指挥部,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**陈永海废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标依据乐******未提供企业分管安全生产副经理郑淼的“A类证书和专职安全员人数少于*人;根据《招标文件》P**—(*)条:“提供申请人企业主要负责人“A类证书”,(企业主要负责人包括企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理,前三个岗位必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业分管安全生产副经理应与提供的任职文件相一致)建造师“B类证书”和专职安全员“C类证书”(专职安全员人数不得少于*人),须提供相应人员证书复印件和企业分管安全生产副经理的任职文件复印件;三类人员证书如正在申请办理延期手续的,须提供主管部门出具的证明文件”的规定,经评标委员会认定乐******所报送的投标文件作废标处理******拟派的项目技术负责人谢秉醉劳动合同书已过期和专职安全员人数少于*人;根据《招标文件》P**—(**)条:“为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时严格审查以下资料,即要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目负责人所在单位、拟派项目班组管理人员劳动合同中的聘用单位(须提供劳动合同复印件)”的规定和根据《招标文件》P**—(*)条:“提供申请人企业主要负责人“A类证书”,(企业主要负责人包括企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理,前三个岗位必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业分管安全生产副经理应与提供的任职文件相一致)建造师“B类证书”和专职安全员“C类证书”(专职安全员人数不得少于*人),须提供相应人员证书复印件和企业分管安全生产副经理的任职文件复印件;三类人员证书如正在申请办理延期手续的,须提供主管部门出具的证明文件”的规定,经评标委员会认******所报送的投标文件作废标处理。异议受理部门:招标人:乐清市甬台温高速乐成入城口改造工程建设指挥部电话:***********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********附未中标单位名单:乐************业主:乐清市甬台温高速乐成入城口改造工程建设指挥部****年**月**日