福建福州漳州市地方税务局服务器采购中标候选人推荐
查看隐藏内容(*)需先登录
漳州市地方税务局服务器采购于****年*月**日上午*点整,在漳州市新华南路**号市总工会八楼会议室政府采购中心开标厅举行开标会,本次采购的招标编号为ZC(****)***GK,经评委对投标方商务、配置、技术参数的各项技术、功能进行评定,符合或高于招标文件所要求的评为合格,不符合招标文件要求的评为不合格,评委评出符合采购需求且评标价最低的供应商为第一中标候选人。评定结果如下:一、评审情况评为合格的有:福建******,******,******,******评为不合格的有:评为不合格的理由:评审结论:福建******,******,******,******等四家供应商所投产品第三项管理服务器和第四项存储扩容为同一品牌同一型号且单项价格均超过合同包总价的**%,按招标文件第*页第**项规定视为同一家投标商。因此供应商不足三家,根据采购法第三十六条第一款规定本次投标应予废标。二、节能、减排、环境标志最低价评标价法及本地企业评审优惠内容及幅度三、 中标候选人推荐:供应商不足三家,无效。投标供应商对中标结果有异议的,请在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。漳州市政府采购中心****年*月**日