四川成都内江市东兴区2013年农村饮水安全项目白石联合集中供水站官网建设工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称内江市东兴区****年农村饮水安全项目白石联合集中供水站管网建设工程施工标段项目业主(招标人)内江市东兴区水利电力管理站项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川标禾******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*********.******.***唐秀梅二级建造师川************第*********.******.***刘超二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人简阳市水务局简阳市****年中央预算内资金农村饮水安全项目****-**-******-**-**新建供水站、管网延伸工程等********.**邹明隆昌县供水事务管理所隆昌县“十二五”第二批农村饮水安全工程项目施工(第二次)****-**-******-**-**接县一水厂管网铺设供水管道经金鹅镇至石燕桥镇和李市镇的主干管工程,接二水厂管网铺设供水管道经工业园区至圣灯镇、响石镇、山川镇、云顶镇和胡家镇的主干管工程,以及到上述乡镇的村、社和农户入户工程;新建黄家复兴小学等**所农村学校供水工程。解决*.***完上述乡镇农村人口和黄家复兴小学等**所农村学校*.****万师生的饮水安全问题********.**丁玲川第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵阳市游仙区水务局绵阳市游仙区****年省级财政地震灾区农村饮水安全项目小枧等*处供水工程项目****-**-******-**-**渠道开挖、钻打水源井、铺设输配水管网、新建泵房及管理房、安装配套机泵、变频器及消毒设备的安装等********.**李芳俊宣汉县星源水利建设管理站宣汉县“十二五”第一批农村饮水安全工程宣汉县南昆、胡家、五宝、毛坝等供水工程****-**-******-**-**供水枢纽工程、输配水管网及相关附属工程等********.**朱道鹏第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 攀枝花******联合体成******没提供财务状况表,不符合投标文件格式要求四川******财务状况不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。投标文件第***页,联合体成员成**********年度财务审计报告净利润亏损,且没提供现金流量表广安******投标文件第**页造价工程师没签字,不符合招标文件第**页第*.*条,不满足第二章“投标人须知”第***.******.***项要求四******投标文件第**页封面为造价员签字签章,不满足招标文件第**页第*.*条工程量清单应由本单位水利造价工程师编制,并签字签章******投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值得**%,不满足招标文件第**页**.*要求四川广安******不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。已标价工程量清单名称规格不满足招标文件要求其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话行业主管部门四川省水利厅联系电话招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。