福建三明大田县屏山乡至横七线(和洋村)公路工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:招标代理:福建安华******标 价 :********元中标单位:****** 中标公示招标编号:闽安华 [ND-****] 招字第***号本工程于 ****年 *月**日上午*时**分在大田县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:大田县屏山乡至横七线(和洋村)公路工程招标人:大田县******建设规模:建安造价约****万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法专家评委: 李锦宏、阙星来、吴正生、张明生、张洋木 评标办法:经评审的最低投标价中标法*、中标人及其中标金额中标候选人名称:****** 项目经理:邓秋萍 (闽************)中标金额:********元*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据(*)******因固化清单未用信封密封,投标文件做不合格处理。(*)******因投标文件中的公证书未公证委托代理人的签名属实,不符合招标文件P**页“商务文件评审与响应性评审标准”第(*)点“b.附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辩,同时公证内容完全满足招标文件规定;”的规定,投标文件做不合格处理。(*)福建******因投标文件中未提供工程量清单说明,不符合招标文件P**页“商务文件评审与响应性评审标准”第(*)点“c.已标价的工程量清单说明及承诺函文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减;”的规定,投标文件做不合格处理。(*)中******因投标文件中的报价文件中未附工程量清单表*.*-表*.*,不符合招标文件P**页“商务文件评审与响应性评审标准”第(*)点“c.已标价的工程量清单说明及承诺函文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减;”的规定,投标文件做不合格处理。*、公示时间公示期为 ****年 *月 ** 日至 ****年 *月 *日*、联系方式招标人:大田县******地 址:大田县均溪镇凤山中路***号电 话: *********** ;联系人: 许先生 。招标代理机构:******地 址:大田县建山路***号第一梯道***室(文化广场对面林业新村第三栋)联 系 人:小王电 话:***********传 真:****-******* 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构:三明市大田县监察局、三明市大田县交通运输局电 话:****-******* ****-*******