福建龙岩龙岩中心城市市政道路、道路排水、隧道土建日常维护、中修、应急抢险等工程(第一标段)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :中标价下浮率:*.**%中标单位:******龙岩中心城市市政道路、道路排水、隧道土建日常维护、中修、应急抢险等工程(第一标段)招标中标公示招标编号:(****)建融招字第*****号岩本项目于****年*月**日在龙岩市建设工程招标投标中心依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:项目名称:龙岩中心城市市政道路、道路排水、隧道土建日常维护、中修、应急抢险等工程(第一标段)项目投资金额:本项目三年合计总投资金额约为:****万元人民币中标价下浮率:*.**%施工工期:共三年,具体时间以招标人书面通知为准工程质量:符合《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ*-****)、《城镇道路养护技术规范》(CJJ**-****)要求中标人名称:****** 二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法分别推荐了如下三名中标候选人,评审结果如下:中标候选人为:第一中标候选人: ****** ,项目负责人:黄灿仁 ,身份证号码:****************** ,安全员: 陈成珍 ,安全员证号: 闽建安C(****)*******;第二中标候选人:******,项目负责人:罗桃玉,身份证号码:******************,安全员: 潘小伟 ,安全员证号:闽建安C(****)******* ;第三中标候选人: ******,项目负责人:陈萍,身份证号码:******************X,安全员: 蓝县英,安全员证号: 闽建安C(****)******* ;*、被确定为无效标的投标人名称及原因:(*)福******:①项目技术负责人未提供社保证明材料或未提供有效的个人注册执业证书复印件或未提供有效的岗位证证书复印件,不符合招标文件要求;②投标保证金上体现的项目名称不完整,不符合招标文件要求。当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。三、评标委员会成员名单:陈镇荣、石森泉、郑义萍、钟玉昌、俞志强。公示时间:****年*月**日至****年*月*日监督部门及联系电话:龙岩市建设局,****-*******招标人:龙岩市市政维护管理处 联系电话:****-*******招标代理:福****** 联系电话:****-***********年*月**日
查看隐藏内容