四川成都四川省商贸学校培训综合楼建设项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目及标段名称四川省商贸学校培训综合楼建设项目施工项目业主(招标人)四川省商贸学校项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川省中基******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段**号)投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名无/第二名无/第三名无/第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******投标报价高于投标最高限价,且投标报价函报价与报价汇总表中的总价金额不一致,不符合招标文件的第二章投标人须知的**.*的要求。江******投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求。投标价的评标价低于招标控制价相应价格(评标价)的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,且明确不到场澄清。按废标处理。******投标价的评标价低于招标控制价相应价格(评标价)的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,回复澄清无具体的证明材料。确认其低于成本报价。不符合招标文件的第二章投标人须知的**.*的要求。按废标处理。******投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求。******投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求投标价的评标价低于招标控制价相应价格(评标价)的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,且明确不到场澄清。按废标处理******投标价的评标价低于招标控制价相应价格(评标价)的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,且明确不到场澄清。按废标处理。******投标文件中第**页的第**项的项目特征与招标文件清单不一致。不符合评标办法***.******.***的要求。按废标处理。四******投标文件中第***页的第**项的单位与招标文件清单不一致。不符合评标办法***.******.***的要求。按废标处理******投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要******投标文件的清单中的总价措施清单无造价人员签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要******投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求******投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求。四川省******投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话/行业主管部门四川省建设工程招标投标管理总站联系电话/招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容