湖北武汉秭归县城滨湖社区移民安置区基础设施完善工程(丹阳路、天问路、兰蕙一路综合改造工程)施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号:ZGZB[****]*** 开标、评标地点:秭归县人民政府政务服务中心八楼 开标时间:****年*月**日 评标时间:****年*月**日 评标办法:经评审合理低价法 投标单位代表现场抽取并共同确认的系数J(*.**) 投标单位代表现场抽取并共同确认的系数F(*.**) 相关内容一览表 投标人前三名 得分 情况 投 标 人 名 称 报价得分 其他因素得分 总得分 排序 ****** **.** * **.** * ****** **.** * **.** * ****** **.** * **.** * 中标候选人相关情况 第一中标候选人: ****** 第二中标候选人: ****** 第三中标候选人: ****** 投标报价 ********.** 投标报价 ********.** 投标报价 ********.** 项目经理 高新疆 项目经理 韩 华 项目经理 张会明 技术负责人 傅先虎 技术负责人 王宜兴 技术负责人 熊祖军 施工员 蔡 华 施工员 肖瑞文 施工员 雷小琴 质检员 谢克祥 质检员 马洪彪 质检员 鲁 莉 安全员 朱政举 安全员 崔邦普 安全员 杨晓锋 工期承诺 *** 工期承诺 *** 工期承诺 *** 质量目标 合格 质量目标 合格 质量目标 合格 安全目标 合格 安全目标 合格 安全目标 合格 一、参与投标的投标单位共 ** 家,分别是: ******,******,******,****** ,湖北******,******,秭******,秭******,******,宜******,******,秭归******,湖******。 二、被否决投标的投标单位: ①******,否决投标原因:拟投入本工程的主要施工机械设备,未提供小钢轮震动压边机的自有或租赁证明文件、双钢轮振动压路机规格不满足招标文件要求(**吨)。否决投标依据:资格评审不通过; ②******,否决投标原因:拟投入本工程的主要施工机械设备,未提供小钢轮震动压边机的自有或租赁证明文件。否决投标依据:资格评审不通过; ②湖******,否决投标原因:履约保证金承诺内容不满足招标文件投标人须知前附表*.**要求。否决投标依据:资格评审不通过。 三、参与投标报价算术平均值计算的单位共*家,分别是: ******,******,******。 公示期:****年*月**日至****年*月**日 如若对上述评标结果有异议,可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,在公示期内向招标人或者招标代理机构质疑。 招 标 人:秭归县县城基础设施建设项目管理中心 联 系 人:任鑫 联系电话:*********** 招标代理机构:****** 联 系 人: 尤小龙 联系电话:***********