四川乐山大曹路(大榆镇至曹碑)2013-2015年农村公路改善工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称大曹路(大榆镇至曹碑)****-****年农村公路改善工程施工项目业主(招标人)射洪县交通运输局公路养护段项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* **:**:**开标地点遂宁市国家投资工程建设交易中心(遂宁市遂州北路***号政务服务中心*楼)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名********************.** 郑冰鸿二级建造师注册证书********第二名四*********************.** 康洪波二级建造师注册证书********第三名*********************.** 李勇臻二级建造师注册证书********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人乐山市五通******乐山市五通桥区牛华后山路、竹石路改建项目****-**-******-**-** ********唐秀莲第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 新龙县交通运输局新龙县友谊乡措日牧民定居点连接公路工程****-**-******-**-** ******.**李文军第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 松潘县小姓乡大尔边村村民委员会松潘县小姓乡大尔边村村道建设工程****-**-******-**-** *******李勇臻第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注*********.******.***投标人的清单和招标文件清单不一致的(抽签中标法不适用) ******投标人的投标报价低于招标控制价的 **% 并且低于所有投标人投标报价算术平均值(*******.******)的 **% ,作废标处理 *********.******.***不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的; *********.******.***.*技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的; ******投标人的投标报价低于招标控制价的 **% 并且低于所有投标人投标报价算术平均值(*******.******)的 **% ,作废标处理 *********.******.***不同投标人的投标文件由同一台电脑编制的 广******投标人的投标报价低于招标控制价的 **% 并且低于所有投标人投标报价算术平均值(*******.******)的 **% ,作废标处理 四川*********.******.***.*资格审查文件目录中一、二、三、四、九的文件之一未满足投标人须知***.******.***条的 *********.******.***.*其他人员(施工员、质检量员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的; ******投标人的投标报价低于招标控制价的 **% 并且低于所有投标人投标报价算术平均值(*******.******)的 **% ,作废标处理 四川省*********.******.***.*资格审查文件目录中一、二、三、四、九的文件之一未满足投标人须知***.******.***条的; *********.******.***.*资格审查文件目录中一、二、三、四、九的文件之一未满足投标人须知***.******.***条的; 重庆市黄浦建设(集团)有限公司投标人的投标报价低于招标控制价的 **% 并且低于所有投标人投标报价算术平均值(*******.******)的 **% ,作废标处理 ******投标人的投标报价低于招标控制价的 **% 并且低于所有投标人投标报价算术平均值(*******.******)的 **% ,作废标处理 *********.******.***.*资格审查文件目录中一、二、三、四、九的文件之一未满足投标人须知***.******.***条的; *********.******.***.*技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的; 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门射洪县发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门射洪县交通运输局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。