湖北武汉湖北省宜昌市夷陵区城市生活垃圾中转设施项目交易结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:宜昌市夷陵区城市生活垃圾中转设施项目交易方式:公开招标项目编号:YLJY(****)YZG***招标公告发布日期:****年*月*日开标、评标地点:夷陵区招投标中心开标时间:****年*月*日上午**:**时评标时间:****年*月*日上午**:**时评标原则及方法:经评审最低投标价法一、参与投标的单位一标段:湖北************、******、宜******、************、湖北******、******、湖北******、******、宜昌******、******、******************、******************、******、************共**家。二标段:******、******、************、宜昌******、******、************、******、湖北************、湖北******、宜******、******、************、******************、******共**家。二、投标无效的单位无三、评审情况一)、一标段*、界定废标招标控制价权重系数:*.***;一标段招标控制价:***.**万元。参与下限值计算的投标单位 报价(万元) 形式评审 资格****** ***.****** 合格 合格****** ***.****** 合格 ****** ***.****** 合格 合格投标下限值=***.**×*.***+(***.******+***.******+***.******)/*×(*-*.***)=***.*************、************、湖北******、宜昌******、******共六家投标单位因投标报价低于下限值,界定为废标。 宜******、************、湖北******、******、湖北******、******、******、************************、******、************共十五家投标单位合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行形式评审宜******、************、湖北******、******、湖北******、******、******、************************、******、************十五家投标单位均合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行资格评审宜******、************、湖北******、******、湖北******、******、******、************************、******、************十五家投标单位均合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行响应性评审******、湖北******、******、******、湖北******、******六家投标单位电子投标文件不符合招标文件要求,故界定为报价废标。宜******、************、******、******************************九家投标单位均合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行技术方案评审宜******、************、******、******************************九家投标单位均合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行报价复核、修正和澄清以上九家投标单位均合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行报价详细性评审投标单位 投标报价 得分 排序****** ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** *宜****** ***.****** **.** **、推荐中标候选人第一中标候选人:****** 报价:***.******万元总得分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.**分报价得分 **分详细评审得分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.**分*-*#汇总得分 **.**分工期承诺:***日历天 质量标准:合格 安全承诺:合格项目负责人:田进 注册证号:鄂************资质:房屋建筑工程施工总承包壹级 资质证号:A*************-*/*安全生产许可证编号:(鄂)JZ安许证字(****)******-*/*技术负责人:詹细祥 施工员:徐清炳 质检员: 杨文明安 全 员:郑军 材料员:蔡贵运 预算员: 郑雪琴第二中标候选人:****** 报价:***.******万元总得分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.**分报价得分 **.***分详细评审得分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.**分*-*#汇总得分 **.**分工期承诺:***日历天 质量标准:合格 安全承诺:合格项目负责人:严孝科 注册证号:鄂************资质:房屋建筑工程施工总承包贰级 资质证号:A*************-*/*安全生产许可证编号:(鄂)JZ安许证字(****)******-*/*技术负责人:邓美俊 施工员:周洋 质检员:杜国江安 全 员:曾同昌 材料员:陈君华 预算员: 刘勇第三中标候选人:****** 报价:***.******万元总得分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.**分报价得分 **.***分详细评审得分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.*分 *#:**.**分*-*#汇总得分 **.**分工期承诺:***日历天 质量标准:合格 安全承诺:合格项目负责人:吉青山 注册证号:鄂************资质:房屋建筑工程施工总承包叁级 资质证号:A*************-*/*安全生产许可证编号:(鄂)JZ安许证字(****)******-*/*技术负责人:张斌 施工员:陈超美 质检员: 李观豪安 全 员:熊玉 材料员:赵金玉 预算员:王芳二)、二标段*、界定废标招标控制价权重系数:*.***;二标段招标控制价:***.**万元。参与下限值计算的投标单位 报价(万元) 形式评审 资格****** ***.****** 合格 合格****** ***.****** 合格 ****** ***.****** 合格 合格投标下限值=***.**×*.***+(***.******+***.******+***.******)/*×(*-*.***)=***.*******万******、************、宜昌******、******共五家投标单位因投标报价低于下限值,故界定为报价废标******、******、******、************、******、湖北************、湖北******、宜******、************、************、******共十五家投标单位合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行形式评******、******、******、************、******、湖北************、湖北******、宜******、************、************、******十五家投标单位均合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行资格评审以上十五家投标单位均合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行响应性评审******、湖北******、******、******、湖北******、******共六家投标单位电子投标文件不符合招标文件要求,故界定为报价废标******************、宜******、************、************、******九家投标单位均合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行技术方案评******************、宜******、************、************、******九家投标单位均合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行报价复核、修正和澄清以上九家投标单位均合格。*、对通过前一步骤评审的投标进行报价详细性评审投标单位 投标报价(万元) 得分 ****** ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** ******* ***.****** **.** *宜****** ***.****** **.** ******* ***.****** **.** **、推荐中标候选人第一中标候选人:****** 报价:***.******万元总得分 *#:**.**分 *#:**.*分 *#:**.**分 *#:**.*分报价得分 **.**分详细评审得分 *#:**.**分 *#:**.*分 *#:**.**分 *#:**.*分*-*#汇总得分 **.**分工期承诺:***日历天 质量标准:合格 安全承诺:合格项目负责人:严孝科 注册证号:鄂************资质:房屋建筑工程施工总承包贰级 资质证号:A*************-*/*安全生产许可证编号:(鄂)JZ安许证字(****)******-*/*技术负责人:邓美俊 施工员:周洋 质检员:杜国江安 全 员:曾同昌 材料员:陈君华 预算员: 刘勇第二中标候选人:****** 报价:***.******万元总得分 *#:**.**分 *#:**.*分 *#:**.*分 *#:**.**分报价得分 **.**分详细评审得分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.*分 *#:**.**分*-*#汇总得分 **.**分工期承诺:***日历天 质量标准:合格 安全承诺:合格项目负责人:寇真真 注册证号:鄂************资质:房屋建筑工程施工总承包贰级 资质证号:A*************-*/*安全生产许可证编号:(鄂)JZ安许证字(****)******-*/*技术负责人:王云生 施工员:高飞 质检员:张朝天安 全 员:谢伟 材料员:杨傲世 预算员: 覃媛媛第三中标候选人:****** 报价:***.******万元总得分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.*分 *#:**.**分报价得分 **分详细评审得分 *#:**.**分 *#:**.**分 *#:**.*分 *#:**.**分*-*#汇总得分 **.**分工期承诺:***日历天 质量标准:合格 安全承诺:合格项目负责人:陈国荣 注册证号:鄂************资质:房屋建筑工程施工总承包贰级 资质证号: A*************-*/*安全生产许可证编号:(鄂)JZ安许证字(****)******技术负责人:蔡崇义 施工员:骆建林 质检员: 刘丹安 全 员:席成洁 材料员:江延荣 预算员:黎莉四、拟确定中标人及中标价一标段:****** 报价:***.******万元二标段:****** 报价:***.******万元投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。公示时间:*天监督电话:监 察 局 ******* 发 改 局 ******* 交易管理办公室******* 住建局*******招标人:******地址:宜昌市夷陵区七里岗路**号招标代理机构:湖北******地址:宜昌市西陵区珍珠路***-***号(金安阳光大厦**楼)联系人:宋妍妍 电话:****-*******