四川成都四川省商贸学校培训综合楼建设项目施工(复核)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省商贸学校培训综合楼建设项目施工(复核) 招标人 四川省商贸学校 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川省商贸学校 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省中基****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 无 ****** 第二名 无 ****** 第三名 无 ******第一中标候选人:无企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:无企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:无企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标价的评标价低于招标控制价相应价格(评标价)的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,回复澄清无具体的证明材料。确认其低于成本报价。不符合招标文件的第二章投标人须知的**.*的要求。按废标处理。 ****** 投标文件的清单中的总价措施清单无造价人员签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求。 ****** 投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求。 ****** 投标文件中第**页的第**项的项目特征与招标文件清单不一致。不符合评标办法***.******.***的要求。按废标处理。 ****** 投标价的评标价低于招标控制价相应价格(评标价)的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,且明确不到场澄清。按废标处理。 江****** 投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求。投标价的评标价低于招标控制价相应价格(评标价)的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,且明确不到场澄清。按废标处理。 四****** 投标文件中第***页的第**项的单位与招标文件清单不一致。不符合评标办法***.******.***的要求。按废标处理。 ****** 投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求投标价的评标价低于招标控制价相应价格(评标价)的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,且明确不到场澄清。按废标处理。 ****** 注册建造师和技术负责人职称不满足招标文件投标须知***.******.***条的规定。 ****** 投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求 四川省****** 投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求。 ****** 投标报价高于投标最高限价,且投标报价函报价与报价汇总表中的总价金额不一致,不符合招标文件的第二章投标人须知的**.*的要求。 ****** 投标文件的委托代理人签字处无法人签字,不满足招标文件第二章投标人须知前附表的***.******.***的要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 / 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 /