黑龙江哈尔滨黑龙江省残疾人联合会_儿童助听器、轮椅、助行器、矫形器等采购及服务成交公告
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:黑龙江省残疾人联合会_儿童助听器、轮椅、助行器、矫形器、假肢材料、脑瘫儿童坐姿椅、儿童站立架设备采购及服务项目编号:SC[****]****采购方式: 竞争性谈判采购人:黑龙江省残疾人联合会 地 址:哈尔滨市南岗区黄河路***号电 话:****-********集中采购机构:黑龙江省政府采购中心地址:哈尔滨市南岗区汉水路***号药品器械采购处项目经办人: 朱礼 刘辉 电话: ****-********药品器械采购处项目负责人: 李晖 电话:****-********合同监督处:王丽阳 电话:****-********技术审核处: 肖楠 电话: ****-********竞争性谈判公告日期:****年*月**日谈判日期:****-*-**谈判地点:黑龙江省政府采购中心成交结果:采购项目中标供应商中标金额(元)预算金额(元)节支额(元)节支率(%)合同履约日期B**** ****** ****** ****** **.** 合同签订后**日内完成 超大功率全数字电脑编程耳背式助听器 北京自然************ ****** ****** **.** 落标供应商落标原因 哈尔滨******最终报价:******元,高于成交价。哈******最终报价:******元,高于成交价。B**** ****** ****** ****** **.** 合同签订后**日内完成儿童轮椅 哈************ ****** ****** **.* 儿童两轮助行器 哈*********** ***** ***** **.** 落标供应商落标原因 辽宁艾格美******最终报价:******元,高于成交价。哈尔滨******最终报价:******元,高于成交价******最终报价:******元,高于成交价。B**** 废标废标原因奥托博克(中国)******报价文件中未提供国家质检中心的产品质检报告证明文件北京仁爱******报价文件中未提供国家质检中心的产品质检报告证明文件哈尔滨洪******报价文件中未提供国家质检中心的产品质检报告证明文件哈尔滨******报价文件中未提供国家质检中心的产品质检报告证明文件B**** ****** ****** ****** ** 合同签订后**日内完成脑瘫儿童坐姿椅 哈尔滨************ ****** ***** ** 儿童站立架 哈尔滨************ ****** ***** ** 落标供应商落标原因 北京玛斯特******最终报价:******元,高于成交价******最终报价:******元,高于成交价。天津市慈济康复器材厂最终报价:******元,高于成交价。总计******* ******* ****** **.** 谈判小组成员名单:序号专家姓名工作单位职称*赵新萍黑龙江省康复辅具服务中心无*宋大伟黑龙江省医院工程师*张晓英黑龙江省医院主任医师*赵建刚哈尔滨市第一医院主任医师*吴宇鹏黑龙江省残疾人联合会高工注:如单包因实质性不足三家而废标,须明确各投标人投标无效的具体原因。如对供应商和成交结果有异议,可以在本公告发布之日起七个工作日内,向黑龙江省政府采购中心提出,逾期将不予受理。报价人可从以下几个方面提出质疑:*、评审过程的合法性;*、评审结果的合法性;*、谈判小组的合法性。联系人及联系方式:杨军 电话:****-********在此,谨向各投标供应商对政府采购工作的支持表示感谢!黑龙江省政府采购中心****-**-** 成交商品明细序号商品名称品牌、型号(规格)中标数量单价(元)总金额(元)*超大功率全数字电脑编程耳背式助听器峰力 Via*** p ***台***********儿童轮椅互邦 HBL*****台***********儿童两轮助行器凤凰 PHZ***L***台**********脑瘫儿童坐姿椅凯洋 KY******台***********儿童站立架凯洋 KY******台*********