福建福州第二污水厂配套管网(福政大道至第二污水处理厂段)工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:福建******标 价 :*******中标单位:福******中标候选人公示 招标编号: 闽中信【****】招字第***号 本招标项目于****年*月**日*时**分在福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:* 、招标工程项目概况 工程项目名称:第二污水厂配套管网(福政大道至第二污水处理厂段)工程 招标人:福****** 建设规模:污水干管起点接福政大道与清盛大道交叉口,终点接至第二污水处理厂,管线全长****米,污水主干管管径DN***-DN****,污水管材、管件均采用HDPE缠绕增强管,承插式热熔连接。财政核定的工程控制价为*******元。 招标方式: 公开招标 * 、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: 无 专家评委:何珑、郑建欣、马文胜、黄国忠、杨明清 评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人法 * 、唱标记录 投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期 日历天 工程 质量 项目 负责人 备注 ******完好*********合格邹******完好*********合格林群锋福******完好*********合格黄小芳******完好*********合格陈明珍福建省******完好*********合格江启明******完好*********合格张剑锋******完好*********合格******完好*********合格陈捷福******完好*********合格钟梅凤福******完好*********合格李颖福******完好*********合格杨爱华福******完好*********合格彭小丽福******完好*********合格陈林******完好*********合格李方振福******完好*********合格潘晓明福******完好*********合格颜虎福******完好*********合格苏道录******完好*********合格陈建国福******完好*********合格林******完好*********合格陈明锋福******完好*********合格陈松福******完好*********合格刘美辉福******完好*********合格赵征晶中建工(福建)******完好*********合格陈晓楠******完好*********合格陈为娟******完好*********合格林仰锏福******完好*********合格吴美莲福******完好*********合格宋******完好*********合格庄锦秀******完好*********合格陈明辉福******完好*********合格林小芳福******完好*********合格郑惠钦******完好*********合格吕群玲******完好*********合格李申福******完好*********合格******完好*********合格郑燕******完好*********合格汪旭斌福******完好*********合格刘启祥******完好*********合格阳盛辉******完好*********合格吴小华福******完好*********合格陈艺峰******完好*********合格翁******完好*********合格候元丹福******完好*********合格王家峰******完好*********合格唐凌云******完好*********合格杨树城******完好*********合格刘正忠福******完好*********合格陈小竞福******完好*********合格林文彬福******完好*********合格许燕福******完好*******没有工期合格连嵘福******完好*********合格李淑钰福******完好*********合格李明镇******完好*********合格胡裕兴福******完好*********合格王怀忠******完好*********合格黄钟雄福******完好*********合格董美玲福建省航辉******完好*********合格陈小彬汇昇(福建)******完好*********合格林子钦福******完好*********合格林传凡金建集团(福建)有限公司完好*********合格蔡添龙福******完好*********合格余秀贞******完好*********合格方守云福******完好*********合格连燕******完好*********合格上官******完好*********合格陈松福福******完好*********合格******完好*********合格林长佺福建******完好*********合格吴清华福******完好*********合格徐晓燕福******完好*********合格郑杰福******完好*********合格林******完好*********合格卢光前福建******完好*********合格陈颀******完好*********合格邓莲玉福******完好*********合格张成建福******完好*********合格张镔******完好*********合格付志飞******完好*********合格陈小莲福******完好*********合格张书景******完好*********合格邓玉青福******完好*********合格吉勇福******完好*********合格赖瑞瀚福******完好*********合格黄玮福******完好*********合格陈影福建省******完好*********合格翁祖锋福******完好*********合格陈连森******完好*********合格张荣富福******完好*********合格黄嘉仪福******完好*********合格林生土******完好*********合格张萍******完好*********合格吴自天福******完好*******没有工期 合格郑金桃福建******完好*********合格陶应均福建******完好*********合格林金珠福******完好*********合格江丽福******完好*********合格谢******完好*********合格谢清泉福******完好*******没有工期 合格吴礼贵福******完好*********合格陈禹福建省顺帆******完好*********合格林******完好*********合格杨成福******完好*********合格王彩云******完好********** 合格张志远******完好*********合格陈敬明福******完好*********合格林建华福******完好*********合格林芝霖******完好*******没有工期 合格郑锦福建******完好*********合格******完好*********合格许昭兰福******完好*********合格李宝祥福******完好*********合格吴金花中环建筑(福建)有限公司完好*********合格张兆敏******完好*********合格吴******完好*********合格叶志芳******完好*********合格黄兆阳******完好*********合格林源福******完好*********合格陈小忠******完好*********合格吴仁贵福建******完好*********合格翁晨玲福建******完好*********合格黄海荣******完好*********合格黄学华福建省南******完好*********合格林宇福******完好*********合格黄翠珍******完好*********合格魏文金福******完好*********合格黄为定福******完好*********合格陈锋生福******完好*********合格何华琼福******完好*********合格王志明福******完好*********合格吴祥萍福******完好*********合格樊象微福州******完好*********合格林******完好*********合格黎静福******完好*********合格******完好*********合格陈椎福州开******完好*********合格林杭福******完好*********合格陈其申******完好*********合格姜麒福建******完好*********合格刘江松******完好*********合格蓝******完好*********合格余莉莉******完好*********合格苏钰钦福******完好*********合格叶灵英福建省融旗******完好*********合格陈******完好*********合格林淇福******完好*********合格******完好*********合格叶小晴******完好*********合格陈鑫福******完好*********合格叶玲******完好*********合格******完好*********合格林一兵******完好*********合格候******完好*********合格何******完好*********合格陈绍伟******完好*********合格张李芳******完好*********合格江美溪******完好*********合格陈峥福******完好*********合格陈明琪福******完好*********合格周传康******完好*********合格欧婉霞******完好*********合格郭秀明福建******完好*********合格江钦铭******完好*********合格林镇南******完好*********合格高亮福******完好*********合格郑富国******完好*********合格卢兆丰******完好*********合格吴张芳******完好*********合格兰灵艳福******完好*********合格严春湘福******完好*********合格王荣桃******完好*********合格钱******完好*********合格张成强福******完好*********合格张铖福******完好*********合格陈锐福州******完好*********合格任如松福******完好*********合格郭******完好*********合格林栋******完好*********合格李超强******完好*********合格陈杰******完好*********合格苏******完好*********合格王德铿福建******完好*********合格杨铮韬福州******完好*********合格陈******完好*********合格曹云建******完好*********合格洪银辉福建省福******完好*********合格洪峰******完好*********合格冉东东福******完好*********合格甘文娟福******完好*********合格李贵清福******完好*********合格曾海泉福******完好*********合格李敏福建******完好*********合格郑雍******完好*********合格******完好*********合格张燕福******完好*********合格张国烽福建******完好*********合格于孙岸******完好*********合格何******完好*********合格陈******完好*********合格庄彩英福******完好*********合格程志珍福建省******完好*********合格钟******完好*********合格林鸿福******完好*********合格刘琛福******完好*********合格李燎******完好*********合格方少磊福******完好*********合格戴钊华宇(福建)******完好*********合格林洪汉福******完好*********合格张******完好*********合格郑文生福******完好*********合格王******完好*********合格林潮乐******完好*********合格方松涛福建******完好*********合格郑光辉******完好*********合格周陈梅******完好*********合格池小霞福******完好*********合格陈雪燕* 、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注 福****** 不合格 项目经理安全生产考核证合格证书B证未在有效期内 违反招标文件通用本第**页***.******.***条款和招标文件专用本第**页***.******.***条款要求 福****** 不合格 资格标文件中未附《在榕施工企业技术管理人员信息登记表》复印件 不满足招标文件专用本第**页***.******.***条款要求 福****** 不合格 资格标文件中拟派出主要施工管理人员表中的造价员无填写专业 不满足招标文件专用本第**页***.******.***条款要求 汇昇(福建)****** 不合格 资格标文件中附表*授权委托书中的授权代理人未签字 不满足招标文件通用本第**页***.******.***条款要求 福****** 不合格 投标保证金未到账 不满足招标文件通用本***.******.***条款和招标文件专用本第**页*.*条款要求 ****** 不合格 资格审查文件附表*拟派出的主要施工管理人员表中的安全员吴朝辉未在《在榕施工企业技术管理人员信息登记表》中体现 不满足招标文件专用本第**页***.******.***条款要求 福****** 不合格 未填写工期 不响应招标文件通用本第***.******.***条款 福****** 不合格 未填写工期 不响应招标文件通用本第***.******.***条款 福****** 不合格 未填写工期 不响应招标文件通用本第***.******.***条款 ****** 不合格 未填写工期 不响应招标文件通用本第***.******.***条款 ****** 不合格 工期为***日历天 不响应招标文件通用本第***.******.***条款,不满足招标文件专用本第**页投标须知前附表第*项*.*条款要求 * 、 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 / / / / / * 、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 余秀贞 工期: **日历天 工程质量:合格 投标总价:******* 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 ///////* 、公示时间 公示期为****年*月**日至****年*月**日。* 、联系方式 招标人:福****** 地 址:福清市元洪路建设局大楼*楼 联系人:小 江 电 话:****-******** 招标代理机构: 福建****** 地址:福州市鼓楼区六一中路***号冠茂都会*号楼七层 邮编: ****** ; 电话:****-******** 传真:****-******** 联系人:李 戈。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构:福清市监察局、福清市住房和城乡建设局 地址:福清市清昌大道国土资源局十二层、福清市清昌大道建设局二层 监督电话:****-******** ****-******** 日期:****年*月**日