四川成都犍为县“十二五”第一批农村饮水安全工程施工(犀牛沱供水三期工程输水管线K0+000~K97+32.695)(施工标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 犍为县“十二五”第一批农村饮水安全工程施工(犀牛沱供水三期工程输水管线K*+***~K**+**.***)(施工标段) 招标人 犍****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 犍****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川标禾****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 邓婷 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 仵俊昌 二级建造师 陕************ ****** 第三名 四****** ********.**元 ********.**元 赵致远 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川****** 蒲江县中央预算内资金“十二五”第二批农村饮水安全项目施工二标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 邓婷 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川****** 蒲江县中央预算内资金“十二五”第二批农村饮水安全项目施工二标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 遂宁市安居区供水总站 遂宁市安居区****-****年农村饮水安全项目(四标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 仵俊昌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 遂宁市安居区供水总站 遂宁市安居区****-****年农村饮水安全项目(四标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / ******第三中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宣汉县星源水利建设管理站 宣汉县“十二五”第一批农村饮水安全工程宣汉县南昆、胡家、五宝、毛坝等供水工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李德炳 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 三台县水务局 三台县****年省级财政地震灾区农村饮水安全项目花园等**个乡镇供水工程(四标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 林国有 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 拟派项目经理刘德森未提供类似项目业绩证明材料 不满足招标文件投标须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉 四川****** 低于最高限价的**%且低于所有投标人平均值的**%,书面澄清不能合理说明理由 按招标文件投标须知前附表**.*规定作低于成本报价处理 ****** 拟派项目经理陈怀江未提供类似项目业绩证明材料 不满足招标文件投标须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********