福建福州福州市体育馆修缮改造工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 招标代理:****** 标 价 :********元中标单位:****** 中标候选人公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 **** 年 *月 **日 *:** 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市体育馆修缮改造工程(施工) 招标人:福州市体育设施管理中心 建设规模:项目估算总投资约****万元,本次工程发包价为:********元;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委: 韦旻,陆建,潘毅杰,李任,陈木炎 评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人******完好***********日历天合格吴永航福******完好***********日历天合格江成敏福******完好***********日历天合格******完好***********日历天合格程欣福******完好***********日历天合格王秀铭宏峰集团(福建)有限公司完好***********日历天合格洪朝曦******完好***********日历天合格晏锡清福州******完好***********日历天合格******完好***********日历天合格张成强福建******完好***********日历天合格陈龙海******完好***********日历天合格吴坤端福建******完好***********日历天合格郑小雷******完好***********日历天合格倪章金福******完好***********日历天合格杨鑫烽******完好***********日历天合格林文锋福******完好***********日历天合格林文龙福******完好***********日历天合格黄彩明福建******完好***********日历天合格陈翠惠福******完好***********日历天合格陈灵锋福******完好***********日历天合格宗雄福******完好***********日历天合格卓******完好***********日历天合格******完好***********日历天合格林祥权福******完好***********日历天合格谢德新******完好***********日历天合格罗建精福******完好***********日历天合格谢******完好***********日历天合格吴仁泉福******完好***********日历天合格张******完好***********日历天合格林梁福******完好***********日历天合格何从辉金建集团(福建)有限公司完好***********日历天合格陈小珠福******完好***********日历天合格林茂兴福******完好***********日历天合格翁建杰福******完好***********日历天合格周昌厦******完好***********日历天合格黄伟平福******完好***********日历天合格董亮华盛******完好***********日历天合格陈辉******完好***********日历天合格魏丽梅福******完好***********日历天合格程镖福******完好***********日历天合格郑焰******完好***********日历天合格董秋利福******完好***********日历天合格兰德杰******完好***********日历天合格吴沂******完好***********日历天合格刘陈风******完好***********日历天合格林炎福******完好***********日历天合格何******完好***********日历天合格侯元丹福******完好***********日历天合格蔡******完好***********日历天合格徐******完好***********日历天合格谢爱平福******完好***********日历天合格张建全福******完好***********日历天合格高杭坦******完好***********日历天合格陈华华宇(福建)******完好***********日历天合格刘称成******完好***********日历天合格陈琳福******完好***********日历天合格张智杰福******完好***********日历天合格李英******完好***********日历天合格林恒福建******完好***********日历天合格******完好***********日历天合格林鹏******完好***********日历天合格林杰福******完好***********日历天合格刘东萍福建******完好***********日历天合格游燕******完好***********日历天合格陈莺福建省******完好***********日历天合格林******完好***********日历天合格罗云标福******完好***********日历天合格陈明花******完好***********日历天合格余世锦福建******完好***********日历天合格黄燕******完好***********日历天合格范孝灿福******完好***********日历天合格陈******完好***********日历天合格钱远镜福******完好***********日历天合格何宪明******完好***********日历天合格张开煃福******完好***********日历天合格陈营******完好***********日历天合格朱惠福******完好***********日历天合格汤金烺福******完好***********日历天合格谢起豪泉******完好***********日历天合格林霞******完好***********日历天合格欧******完好***********日历天合格林孔柳******完好***********日历天合格陈艺敏福******完好***********日历天合格******完好***********日历天合格梁守珲******完好***********日历天合格张延利******完好***********日历天合格罗顺昌福******完好***********日历天合格郑佳葭******完好***********日历天合格吕小洁福建******完好***********日历天合格叶自灵福******完好***********日历天合格郭俊鸽******完好***********日历天合格黄进******完好***********日历天合格郭宏鹏福******完好***********日历天合格王江红******完好***********日历天合格王晶中环建筑(福建)有限公司完好***********日历天合格谢明成福******完好***********日历天合格胡小进福******完好***********日历天合格黄周泉福******完好***********日历天合格蔡先勇******完好***********日历天合格陈群峰******完好***********日历天合格吴衍珍******完好***********日历天合格邹******完好***********日历天合格付镇龙福建******完好***********日历天合格林德洪福******完好***********日历天合格倪必森福******完好***********日历天合格刘贤河福建******完好***********日历天合格张良品******完好***********日历天合格郑大著福******完好***********日历天合格黄冬玉******完好***********日历天合格许清华******完好***********日历天合格吴海波******完好***********日历天合格吴敏福******完好***********日历天合格魏冬妹******完好***********日历天合格叶传优福建******完好***********日历天合格吴清华福******完好***********日历天合格范贤官******完好***********日历天合格雷雪娟福建******完好***********日历天******完好***********日历天合格林捷福建******完好***********日历天合格林芳福******完好***********日历天合格陈能江******完好***********日历天合格陈******完好***********日历天合格江招秀******完好***********日历天合格游******完好***********日历天合格许******完好***********日历天合格黄烽锋厦******完好***********日历天合格祝军福******完好***********日历天合格周伟琼******完好***********日历天合格林婷婷汇昇(福建)******完好***********日历天合格卓宋鸣******完好***********日历天合格王训群福******完好***********日历天合格曾伟荣******完好***********日历天合格薛******完好***********日历天合格******完好***********日历天合格王******完好***********日历天合格罗小锋******完好***********日历天合格黄晨光福******完好***********日历天合格李兴华******完好***********日历天合格张蕾福州******完好***********日历天合格黄鸿剑福******完好***********日历天合格钱晓东福******完好***********日历天合格陈铭******完好***********日历天合格董棂******完好***********日历天合格******完好***********日历天合格谢长冰福******完好***********日历天合格刘春凤福******完好***********日历天合格张国烽福******完好***********日历天合格苏晓木******完好***********日历天合格黎发东福******完好***********日历天合格江丽萍******完好***********日历天合格李申福******完好***********日历天合格吴橙辉******完好***********日历天合格江******完好***********日历天合格林春云福******完好***********日历天合格何贵福******完好***********日历天合格张星华福******完好***********日历天合格陈曦福建省南******完好***********日历天合格王彩艳福建******完好***********日历天合格刘江松福建******完好***********日历天合格张传锋福******完好***********日历天合格卢惠华福******完好***********日历天合格林立锥******完好***********日历天合格吴颖******完好***********日历天合格侯永华福******完好***********日历天合格郑文******完好***********日历天合格戴燕林福******完好***********日历天合格谢华福******完好***********日历天合格杨战勇******完好***********日历天合格张大发******完好***********日历天合格李继成福******完好***********日历天合格刘鹏飞金楷鼎(福建)******完好***********日历天合格郑烨******完好***********日历天合格蔡金钟福******完好***********日历天合格陈季影福******完好***********日历天合格汪震福******完好***********日历天合格严为炉******完好***********日历天合格郑昱******完好***********日历天合格张永志福******完好***********日历天合格陈磊福******完好***********日历天合格许建忠福******完好***********日历天合格胡晓榕福******完好***********日历天合格林慧兰福******完好***********日历天合格蒋建清福******完好***********日历天合格郑虹******完好***********日历天合格刘方亮******完好***********日历天合格杨长青福******完好***********日历天合格高于虹******完好***********日历天合格黄怀峰福******完好***********日历天合格王******完好***********日历天合格林生辉福******完好***********日历天合格林勉富福******完好***********日历天合格林敦应******完好***********日历天合格叶树生******完好***********日历天合格陈云******完好***********日历天合格刘心忠******完好***********日历天合格宋朝基福******完好***********日历天合格陈林福******完好***********日历天合格陈连森******完好***********日历天合格张锦润福******完好***********日历天合格李秋香******完好***********日历天合格杨萍福建******完好***********日历天合格潘金霖福******完好***********日历天合格林存武福******完好***********日历天合格王左琛福******完好***********日历天合格陈进国******完好***********日历天合格叶万忠福******完好***********日历天合格周应诚******完好***********日历天合格张桂福******完好***********日历天合格陈明******完好***********日历天合格林辉福******完好***********日历天合格林政福******完好***********日历天合格叶华兴福******完好***********日历天合格高君炜福******完好***********日历天合格林雪娇******完好***********日历天合格刘玲燕******完好***********日历天合格陈明耕福******完好***********日历天合格陈永新福******完好***********日历天合格阮******完好***********日历天合格李津******完好***********日历天合格李泺******完好***********日历天合格韩莉福******完好***********日历天合格何******完好***********日历天合格曹声雅*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决投标未采用本单位企业的数字证书加密投标文件,不符合评标办法***.******.***条款。符合招标文件规定的其他实质性要求 福******否决投标未采用本单位企业的数字证书加密投标文件,不符合评标办法***.******.***条款。符合招标文件规定的其他实质性要求 厦******否决投标未提供书面电子光盘,不符合评标办法***.******.***条款。符合招标文件规定的其他实质性要求福******否决投标未提供书面电子光盘,不符合评标办法***.******.***条款。符合招标文件规定的其他实质性要求福******否决投标项目经理建造师证书过期。不符合评标办法***.******.***条款。拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福建******否决投标未采用本单位企业的数字证书加密投标文件,不符合评标办法***.******.***条款。符合招标文件规定的其他实质性要求 ******否决投标授权委托书法定代表人未签字或盖章。不符合评标办法***.******.***条款。完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署 福******否决投标未采用本单位企业的数字证书加密投标文件,不符合评标办法***.******.***条款。符合招标文件规定的其他实质性要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人: 黄晨光 工期: *** 日历天 工程质量: 合格 投标总价:********元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ / / / / (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ / / / (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间工程造价(万元)项目负责人备注/ / / / *、公示时间公示期为 ****年 * 月 **日至 **** 年 * 月** 日。*、联系方式招标人:福州市体育设施管理中心 办公地址: 福州市群众东路 **号 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 王建 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市台江区茶亭国际**层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********传真: ****-******** ,联系人: 黄工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理中心办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-******** 日期: **** 年 * 月** 日