四川绵阳2014年金堂县淮口镇光荣村高效节水示范工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称****年金堂县淮口镇光荣村高效节水示范工程施工(金公资建招结告〔****〕***号)项目业主(招标人)金堂县水务局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川蜀江******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点金堂县公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名********************谢豪川********************第二名********************蒲亨国川********************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人都江堰市水务局都江堰市****年汛前白沙片区山溪河道重大安全隐患整治工程****-**-******-**-*********刘昌熊第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南部县农业综合开发领导小组办公室南部县****年农业综合开发存量资金土地治理项目****-**-******-**-*********田宇第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******投标报价低于该项目最高限价的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,按废标处理。不符合招标文件投标人须知前附表**.*。******投标报价低于该项目最高限价的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,投标人放弃澄清,按废标处理。不符合招标文件投标人须知前附表**.*。******未按照《GB*****-****》规定格式要求编制封面,且只有一名水利造价工程师签字盖章。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.*********投标文件《建筑工程报价表》第***.******.***项“土方开挖”数量与工程量清单不一致。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***。四川省******《工程量清单报价表》有两个造价工程师签字盖章,但未注明谁编制谁审核,要求澄清,投标人放弃澄清。不符合评标办法前附表***.******.***。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门金堂县发改局联系电话***-********行业主管部门金堂县水务局联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。