福建福州马尾船政(连江)海洋工程装备及特种船舶项目船体联合车间工程施工招标公告中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:******(******)标 价 :详见下面内容中标单位:详见下面内容中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: ****-******** 本招标项目于 ****年*月**日 *:** 时在 福州市连江县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:马尾船政(连江)海洋工程装备及特种船舶项目船体联合车间工程施工招标人:福******建设规模:项目占地面积******平方米,建筑面积约为*****平方米,本工程为钢结构框排架及钢筋混凝土框架结构厂房,单层,最大跨度**米,建筑高度为**.*米,招标控制价为*********元。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 黄与舟 专家评委:黄晓峰、林伟农、陈良生、周国志评标办法: 综合评标法 评标参数: K=*.***,C=*.***、唱标记录及投标总得分序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分备注*******完好*********.*****日历天响应招标文件要求肖松林**.*********完好*********.*****日历天合格胡宗炎**.***河******完好*********.*****日历天合格关新民**.*********完好*********.*****日历天合格常旭**.*********完好*********.*****日历天合格陈浩**.***徐******完好大写*********.**小写*********.*****日历天合格刘允广/*中******完好*********.*****日历天合格吴耀清**.*********完好*********.*****日历天合格李明平**.*********完好*********.*****日历天合格许昌平**.****中******完好*********.*****日历天合格李宁**.**********完好*********.*****日历天合格方含友**.**********完好*********.*****日历天商务文件未提供商务文件未提供/********完好*********.*****日历天合格梁永江/********完好*********.*****日历天合格李之硕**.****中国******完好*********.*****日历天合格高轩**.**********完好*********.*****日历天合格史永安**.****陕西******完好*********.*****日历天合格王志新**.**********完好*********.*****日历天合格程林**.**********完好*********.*****日历天合格彭章雄/********完好*********.*****日历天合格于文明**.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备******资格审查不合格未按招标文件要求提供投标人“类似工程业绩”的证明材料(施工许可证),不满足招标文件中评标办法和标准第***.******.***条及评标办法和标准数据第*项备注(*)的规定,资格审查不通过,作废标处理。不满足招标文件中评标办法和标准第***.******.***条及评标办法和标准数据第*项备注(*)的规定/******资格审查不合格未按招标文件规定提交投标保证金,不满足招标文件中评标办法和标准第***.******.***条的规定,资格审查不通过,作废标处理。不满足招标文件中评标办法和标准第***.******.***条的规定/徐******废标投标人的投标文件之商务文件中有两个报价,且未声明哪一个有效,不满足招标文件中评标办法和标准第***.******.***条、第***.******.***条的规定,按规定作废标处理。不满足招标文件中评标办法和标准第***.******.***条、第***.******.***条的规定。/******废标投标人的投标文件之商务文件中未提供投标函, 不满足招标文件中评标办法和标准第***.******.***条的规定,按规定作废标处理。不满足招标文件中评标办法和标准第***.******.***条的规定。/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:方含友工期: ***日历天工程质量: 合格 投标总价: *********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额****万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备******海洋工程及高技术船舶工程配套项目浮体工场工程****** 上海临港新城重装备产业区内****年**月**日**********.****魏海军福欣退火酸洗区新建工******福建省漳州市龙海市龙池开发区****年*月**日**********刘振******第*.*代薄膜晶体管液晶显示器件(TFT-LCD)及彩色滤光片(CF)生产线项******武汉东湖新技术开发区****年**月**日**********曾志平(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月 ** 日。*、联系方式招标人:福****** 办公地址:福州市马尾区江滨东大道***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:林工招标代理机构:******办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:陈先生 监督机构名称:连江县建设局办公地址:连江县凤城镇莲荷东路**号联系电话:****-********、********日期: **** 年*月** 日
查看隐藏内容