浙江温州乐清市虹桥镇第三小学教学楼、综合实验楼、阶梯教室拆扩建项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目乐清市虹桥镇第三小学教学楼、综合实验楼、阶梯教室拆扩建项目,招标人为乐清市虹桥镇第三小学,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人**************.**陈晓千**************.**郑凯**************.**郑莉莉废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因废标******在资格后审评审时,******资格后审申请书中没有提供法定代表人身份证明书或授权委托书根据招标文件P**—五:“投标人的资格审查由评标委员会成员对进入评审区间的有效投标人的资格后审申请书统一评审。投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件作废标处理,不进入下一轮评审:……(**)法定代表人身份证明书或授权委托书。”对此,评标委员会一致认定该投标单位的投标文件作废标处理。异议受理部门:招标人:乐清市虹桥镇第三小学电话:****-********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-********乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********附未中标单位名单:************温州市华宏************************************************************江******温******************************************************************缙云县******温************************业主:乐清市虹桥镇第三小学****年**月**日
查看隐藏内容