四川成都荥经县烈士乡烈士村、课子村聚居点公共基础设施灾后重建项目施工二标段:课子村聚居点公共基础设施灾后重建项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称荥经县烈士乡烈士村、课子村聚居点公共基础设施灾后重建项目施工二标段:课子村聚居点公共基础设施灾后重建项目项目业主(招标人)荥经县烈士乡人民政府项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构北京******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点雅安市公共资源交易服务中心(雅安市雨城区西康路东段***号,建设大厦三楼)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*************元*******元 肖震燕二级建造师川************第*************元*******元 申晓敏二级建造师川************第三名*************元*******元 范会银二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人成都市青羊区城市管理局青羊区《财富》全球论坛基础设施改造升级工程项目(青华路区域综合整治、丽思卡尔顿酒店周边区域、浣花南路周边)施工****-**-******-**-**青华路区域综合整治、丽思卡尔顿酒店周边区域、浣花南路周边********.**陈乃英******高新区西部园区优机厂区用地范围内排洪暗沟改移工程****-**-******-**-** *******.**陆中奎第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 渠县报恩乡人民政府渠县报恩乡清河村天子坪灾后重建(道路、室外、给排水、环卫)工程****-**-******-**-**土石方挖运,回填夯实,平整场地,排污,排水管,给排水,挡土墙,道路路基路面硬化,绿化,广场,停车场,公厕********王浩宇绵竹市市政工程建设管理站淮安路道路灾后重建工程****-**-******-**-**道路全长***.***米,宽**米,道路规划红线宽度**米,建筑超退两边各*米。道路设计方案含给排水、路灯、绿化和雨污管线、标志标牌、通讯等辅助及配套设施*******梁王亮第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安县城乡规划建设和住房保障局安县花荄环形路东段(A段)道路及雨污水管网建设工程一标段****-**-******-**-**结构类型沥青混凝土路面,建筑面积约*****平方米********邓太海大邑县沙渠工业发展区管理委员会大邑县沙渠工业发展区已建成道路雨污管网配套工程、大邑县沙渠工业发展区*条园区道路工程施工二标段****-**-******-**-**市政工程项目,结构类型排水管道工程,工期约**天*******刘兵第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川省******课子村一组【挡土墙工程】缺清单************挖沟槽土方 ******课子村一组【给水工程】P***第*、*项清单工程量错误 ******“近年财务状况表”未加盖公司财务章,不符合招标文件***.******.***条要求 ******“近年财务状况表”未加盖公司财务章,不符合招标文件***.******.***条要求 ******投标文件的P**页投标总价未删除“法定代表人或”,不符合格式要求 ******与招标文件要求业绩为市政公用工程一致的业绩个数不足*个 ******投标文件的P*、P*页未删除“法定代表人或”,不符合格式要求 ******近年财务状况表”未加盖公司财务章,不符合招标文件***.******.***条要求 ******近年财务状况表”未加盖公司财务章,不符合招标文件***.******.***条要求 四川******与招标文件要求业绩为市政公用工程一致的业绩个数不足*个 ******与招标文件要求业绩为市政公用工程一致的业绩个数不足*个 四******无检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函; “近年财务状况表”未加盖公司财务章,不符合招标文件***.******.***条要求 四川******“近年财务状况表”未加盖公司财务章,不符合招标文件***.******.***条要求 四******双低 ******双低 ******双低 ******双低 ******双低 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门荥经县发展改革和经济信息化局联系电话 行业主管部门荥经县城乡规划建设和住房保障局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。