广东广州关于包茂高速公路茂名东连接线(油城十路)新建工程(K0+880~K7+814.573)施工招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果中标候选人的公示 包茂高速公路茂名东连接线(油城十路)新建工程( K*+*** ~ K*+***.*** )施工 招标 的评标工作已经结束,评标委员会推荐了本次招标的中标候选人,现将推荐的中标候选人情况进行公示,从 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日 止,公示期 * 个日历日。具体情况如下: 序号 推荐中标候选人 投标报价 (元) 综合 得分 项目负责人 及证书编号 信用等级 使用情况 备 注 * 江西省****** *********.* **.** 邓元丞 赣************ / 第一 中标候选人 * ****** ********* **.** 钟勇 川************ 信用评价等级为AA,本次投标未使用。 第二 中标候选人 * 中****** *********.* **.** 李小柱 沪************ 信用评价等级为AA,本次投标使用AA,累计使用*次 第三 中标候选人 另外: * 、中******,信用评价等级为 AA ,本次投标使用 AA ,累计使用 * 次。 * ******,信用评价等级为 AA ,本次投标使用 AA ,累计使用 * 次。 中标候选人的投标业绩及人员如下: 中标候选人的投标业绩如下: 第一中标候选人: 江西省****** 序号 工程项目名称 建安费 签订日期 路线长度 发包人 * 南昌市湾里区长春湖桥新建工程 ******** 元 **** 年*月**日 桥长:***米 南昌市交通局 * 省道 S*** 线龙三至进贤段 A 标段工程 ********* 元 **** 年*月**日 **.** 公里 崇义县****** * 南昌县丁沙线新建工程 ********* 元 **** 年*月**日 **.** 公里 南昌县交通运输局 * 南昌县蓝园大道新建工程 ******** 元 **** 年*月**日 **.** 公里 南昌县交通运输局 第二中标候选人: ****** 序号 工程项目名称 建安费 签订日期 路线长度 发包人 * 重庆沿江高速公路主城至涪陵段项目W*合同段 ********* 元 **** 年*月**日 桥长***m,路线*.***km。 重庆****** * 福建省永安至武平(闽粤界)高速公路龙岩段第A*合同段 ********* 元 **** 年*月**日 路线全长**.**km ****** * 福建永安至武平高速公路土建路面工程B*合同段 ********* 元 **** 年*月*日 路线全长**.***km ****** 第三中标候选人: 中****** 序号 工程项目名称 建安费 签订日期 路线长度 发包人 * 海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘莆田段A*合同段 *****.**** 万元 ****.* 全长 *.*** 公里,桥梁 ****.* 米 莆田沈海****** * 泰州大桥接线工程(镇江段)施工项目G**合同工程 ***** 万元 ****.* 全长*.*km。 江苏省长江公路大桥建设指挥部 * 江阴市京沪高铁安镇站连接道路、暨南大道二期(含川气东送配套道路)、扬子江路北段公路工程项目 ******.**** 万元 ****.* 路线全长 **.***km ****** / 江阴市道路建设指挥部 中标候选人的主要人员如下: 第一中标候选人: 江西省****** 姓名 拟在本项目中担任的职务 技术职称 邓元丞 项目经理 工程师 李荣国 项目总工 高级工程师 第二中标候选人: ****** 姓名 拟在本项目中担任的职务 技术职称 钟勇 项目经理 高级工程师 姚绍涛 备选项目经理 高级工程师 王方平 项目总工 高级工程师 肖鸿章 备选项目总工 高级工程师 第三中标候选人: 中****** 姓名 拟在本项目中担任的职务 技术职称 李小柱 项目经理 高级工程师 张玉勇 项目总工 高级工程师 备注: * 、未通过形式与响应评审的情况如下: 序号 单位名称 存在问题 * ****** 投标文件第 ** 页,银行凭证复印件未正确加盖公章,不符合招标文件投标文件格式的规定。 * 宜春市****** 投标文件第 * 页公证书中的“抬头 公正书”书写有误,不符合招标文件的如下规定: ( * )投标人法定代表人的授权代理人,需提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,并符合下列要求: b. 附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定; * 中****** 投标文件第 * 、 * 、 ** 、 ** 页无授权代理人签字,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定: 投标文件投标人的法定代表人或其委托代理人逐页亲笔签署姓名(含封面、扉页、目录和封底,本页正文内容已由申请人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)并逐页加盖公章(含封面、扉页、目录和封底,本页正文内容已加盖公章的可不签署); * ****** 投标文件第 ** 页,银行凭证复印件未加盖公章,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定: 投标文件投标人的法定代表人或其委托代理人逐页亲笔签署姓名(含封面、扉页、目录和封底,本页正文内容已由申请人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)并逐页加盖公章(含封面、扉页、目录和封底,本页正文内容已加盖公章的可不签署); * 杭****** “ 投标报价大写表述不规范 ” ,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价、工期及工程质量目标。 * ****** “ 投标报价大写表述不规范 ” ,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价、工期及工程质量目标。 * 吉林省****** “ 投标报价大写表述不规范 ” ,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价、工期及工程质量目标。 * ****** “ 投标报价大写表述不规范 ” ,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价、工期及工程质量目标。 * ****** “ 投标报价大写表述不规范 ” ,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价、工期及工程质量目标。 ** 盐****** “ 投标报价大写表述不规范 ” ,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价、工期及工程质量目标。 ** ****** “ 投标报价大写表述不规范 ” ,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价、工期及工程质量目标。 ** ****** “ 投标报价大写表述不规范 ” ,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价、工期及工程质量目标。 ** ****** “ 投标报价大写表述不规范 ” ,不符合评标办法的如下规定: ( * )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价、工期及工程质量目标。 * 、未通过资格评审的情况如下: 序号 单位名称 存在问题 * 宜春市****** * 、投标文件提供的财务证明资料不满足:近三年 (**** 年 ~**** 年 ) 最高年的公路工程施工合同金额不低于 *.* 亿元人民币。 * 、投标文件提供的业绩无法证明其完成过符合招标文件要求的桥梁业绩。 * ****** 投标文件提供的桥梁业绩为改建工程,不符合招标文件业绩资格条件:近五年内( **** 年 * 月 * 日至今)独立完成一项已经通过交工或竣工验收的新建桥梁施工任务(桥长大于等于 ***m )。 * ****** 投标文件提供的业绩证明材料,不符合招标文件财务、业绩的强制性资格条件要求。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定(七部委第 ** 号令, **** 年 * 月 ** 日颁布)受理投诉。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人应当受到异议之日起 * 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 监督部门:茂名市招标投标办公室 通信地址: 茂名市西粤南路 ** 号市住建局八楼 电 话: ****-******* 市(区)交通主管部门受理投诉:茂名市交通运输局 通信地址:茂名市双山七路 * 号 电 话: ****-******* , ******* 监督部门:市纪委预防腐败监督监察室 通信地址:市委 * 号楼 * 楼东头办公室 联系电话: ******* 、 ******* (传真) 招 标 人: 包茂高速公路茂名东连接线(油城十路)新建工程项目管理处 招标代理:****** **** 年 * 月 ** 日