四川南充宜宾市第五水厂(净水厂)建设项目一期工程场平工程施工.中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称宜宾市第五水厂(净水厂)建设项目一期工程场平工程施工.项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川西南工程******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点四川省宜宾市南岸酒都路中段**号宜宾临港经济技术开发区管委会**楼会议室投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川长城建筑(集团)有限公司******************.**郭进生一级建造师(建筑工程)*******第二名重庆************************.**郑学祥二级建造师(市政工程)*******第三名湖南省地质建设工程(集团)总公司******************.**万叔雄一级建造师(市政公用工程)*******第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负******产业园区场平工程一标段****-**-******-**-** ******** 南充化学工业园******南充化学工业园河西片区项目用地四期场平土石方工程****-**-******-**-** ******** 湖北鄂州花湖经济开发区管理委员会重庆西路、重庆东路;南京东路、南京西路延伸段路基及土石方工程****-**-******-**-** ******** 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 湖北鄂州花湖经济开发区管理委员会重庆西路、重庆东路;南京东路、南京西路延伸段路基及土石方工程****-**-******-**-** ******** 南充化学工业园******南充化学工业园河西片区项目用地四期场平土石方工程****-**-******-**-** ******** ******产业园区场平工程一标段****-**-******-**-** ******** 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆市江******江津区珞璜工业园B区二期市政、土石方工程C标段****-**-******-**-** ******** 重庆市江******珞璜玉观片区市政道路(三期)中兴大道等路网工程—玉兰大道东段、中兴大道中段及取土场综合利用项目****-**-******-**-** *********.** 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 重庆市江******珞璜玉观片区市政道路(三期)中兴大道等路网工程—玉兰大道东段、中兴大道中段及取土场综合利用项目****-**-******-**-** *********.** 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 湖******潮宗御苑项目土石方工程****-**-******-**-** ******** ******祁东凯迪生物质发电项目厂区平整工程****-**-******-**-** ******** 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 湖******潮宗御苑项目土石方工程****-**-******-**-** ******** ******祁东凯迪生物质发电项目厂区平整工程****-**-******-**-** ******** 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注*********.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的:投标人拒绝提交建造师资格原件。 中国铁路*********.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的:投标人拒绝提供建造师原件。 福******投标人的评标价低于招标控制价响应价格的**%,并且低于所有投标人评标价算术平均值(********.******)的**%,作废标处理。 *********.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的,拒不提交建造师资格原件。 *********.******.***资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的:企业业绩*的资料反映,该业绩的开工时间早于中标时间*天;且不能在规定时间内提供业绩原件查验。 *********.******.***投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的:投标人业绩*存有疑议,投标人拒绝澄清。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门宜宾临港经济技术开发区发展策划投资服务局联系电话****-*******行业主管部门宜宾临港经济技术开发区规划建设环保局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。