福建福州三环全线互通花化工程第1标段(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :********.**元中标单位:福******中标候选人公示招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月**日*时**分在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:三环全线互通花化工程第*标段(施工)招标人:福州市政工程管理处建设规模:总投资约****万元,本标段招标最高控制价为********元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:方海榕、朱东山、葛霞虹、马跃、刘越秀评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**% ,C =/*、唱标记录投标人名称投标文件投标总工期工程项目密封情况报价(元)质量负责人福建省融旗******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 谢义锋,闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭春云,闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 朱俊峰,注册编号:闽************ 福建******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准周存邈、闽************厦******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准马克明 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准夏洪江,闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。张美玲、闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈诗,闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林宗雄 注册编号:闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。陈文辉、闽************)******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准晏锡清,闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈爱琴 、:闽************广东省水利水电第三工程局完好**********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王永迅 粤************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准吴林珠 注册编号:闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准方富才,:闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准张礼君、闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:郭金玉,闽************福建省莆******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈新武 闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林靖、闽******************完好********.***符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准柯清东、闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准池文銮 闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈小莲 证号: 闽 ************ 泉******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准张世祯 闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林祥辉、闽************ 福建******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准檀学灿、闽************福******完好********.***符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 卓永辉 注册编号:闽************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈坦、闽************卓辉(福建)******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准沈长福、注册编号:闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘耀冰、:闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王晖 闽************福建******完好********.***符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准郑光辉 闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准。倪必森 闽************ 福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准施新发,闽******************完好********.***符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈椎 闽************中环建筑(福建)有限公司完好********.***符合《工程施工质量验收规范》的合格标准刘跃辉,闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄学华(闽************)******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈琼,闽************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄凌翔:闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准宋经 闽************ 厦******完好********.***符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准李爔;******************福建******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林珊 注册编号:闽************ 福建省三******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄梅金、闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈玲 注册编号:闽************ 福******完好********.***符合《工程施工质量验收规范》的合格标准张志伟、闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈丽彬、闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾小玲 闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张灵、闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准郑荣 闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 温国田 闽************ 福建******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准王金听、闽************厦******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。侯燕清、闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准。林骁韦华 、 闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准周文海 闽************ 福建******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖志挺 闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。董斌、闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准黄丽珠、闽******************完好********.***符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准付镇龙、闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑佳葭、闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准张成强 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 陈学斌、闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准孙聘如、闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑凌、闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准陈臻、 闽************华宇(福建)******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准甘丽英:闽************ 福******完好********.****《工程施工质量验收规范》的合格标准 。潘松南、闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准阮兆旺 闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准罗志斌,闽************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈君玲 闽************ 福建省长******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准黄慧珍 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。郭姣玉,闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈营,注册编号:闽************ 福******完好**********符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准王江红(闽************)福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈欢香 注册编号:闽************ ******完好********.***符合《工程施工质量验收规范》的合格标准张艳平,闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 黄钟雄 闽************泉******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准占志兰,注册编号:闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:张启雄;闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 邓留英,注册证书编号:闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈丽、闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林伙 注册编号:闽************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑声强 闽************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林丽、闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准李丙涛、闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄见霖、闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈晓晖、注册编号:闽************金建集团(福建)有限公司完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准蔡添龙 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准黄碧英,闽************福******完好********.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘煊、闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林并宾 闽 ************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林武祥,闽************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 齐剑峰,闽************江西******完好********.***符合《工程施工质量验收规范》的合格标准吴金辉、赣************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林亿 注册编号:闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准何兆光;闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准王秀铭(闽************)******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准赵杰、闽************ 福建省南******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林宇(闽************)福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准官登南、闽******************完好********.***符合《工程施工质量验收规范》的合格标准李津,注册编号:闽************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。黄铤、闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 林锦熔 闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准刘玲燕 闽************ 福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准郑荣华 闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 兰灵艳,闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄秀红 闽************ ******完好********.***符合《工程施工质量验收规范》的合格标准吴焱,闽************福建******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈其鑫 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准姚奋浩 编号:闽************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准姓名:刘依妹 编号:闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈阿彬 注册编号:闽************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准莫礼锋、闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准房鹰 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 周俊斌,闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准商国兴 闽************_福建******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准汪丽娜,闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准鄢卫东、 闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 肖丽芳 ,闽************泉******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林日鑫 闽************ 福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 。杨元勋,闽************福建省******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准柯洁 闽************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林志杰 证书编号:闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准郑海滨、闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢华 闽 ************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈辉 闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准何占发、注册编号:闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准。许清华、闽************ 福建路港(集团)有限公司完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵时谦(闽************)******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈艳玲、闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准任惠萍、 闽 ************福建******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 陈杨、闽************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈鸿燕 闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准杨丽丽;闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准陈扬昭,闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准高芝海 闽************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄井泉 闽************ ******完好********.***符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准范强、 闽************华盛******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈辉 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准何喜旺,闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈麒 闽************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 张子龙 闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张丽文,闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准严春湘、闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准许兴海 闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 朱均锋 闽************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:王莲云 ,闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄晨曦,闽************ 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准李秋香 闽************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾雪清,闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准王清招 闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准张彩燕、闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林洁,闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准。姓名:张永志闽************福建******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准黄月彬、闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准。翁城、闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林春平 闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准陈集隆 闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 林雪珍 注册编号:闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准姓名:张惠珍 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林钗 注册编号:闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈振灿 闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准邹晓剑、闽************福建******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁晨玲、闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李晨 注册证号:闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准陈小竞 闽******************完好********.***符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 陈树本 闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林艳萍、闽************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准雷汉银、注册号:************宏峰集团(福建)有限公司完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 朱琼 闽 ******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准莫金平、冀************福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 马秀芬 闽************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准 卢思丽 注册编号:闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准张成建、闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 叶小晴、闽************ 福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准张梅 闽************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈文章、闽************福******完好********.***符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准刘龙海;注册编号:闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 蔡平,闽************ ******完好********.***符合《工程施工质量验收规范》的合格标准刘建辉,闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》的合格标准罗小锋、闽************福******完好********.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准 高于虹 闽******************完好********.***符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准王德标、闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林源 闽************ 福建******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准常雪玲 ,闽************福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准 卢 敏 闽************ 福******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准邱加添,闽************福建******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘燕花 闽******************完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准杨萍 闽************ ******完好********.****符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准潘凯 注册编号:闽************ 福******完好********.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准潘兰珍、闽************ ******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准。邵庄肃 闽************ 厦门******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑壅廷、闽************中铁二十四局******完好********.***符合《工程施工质量验收规范》合格标准林涛 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈天栋 闽******************完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准邹娟俤,闽*************、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审 结果原因依据备注******无效标未在规定时间按规定在规定地点现场递交电子投标文件招标公告第*.*条款及投标须知前附表第**项中的要求福建******福建省融旗******否决投标投标报价低于最低控制价招标文件通用本P**商务文件初步评审办法和标准***.******.***项福******福建******厦************福************福******福************福******福******福******福建省莆******************福建******福******福************福************中环建筑(福建)有限公司******福******福******厦******福建省三******福******福************福******福******福建******厦************福******福建******福************福******************福******福******华宇(福建)******福******************福建省长************福******福******福******************泉******************福******福************************金建集团(福建)有限公司福************福************福******************福建******************福******************福建******福******福建省******福******************福******福建************福************福******福******华盛************福******福******************福************************************福建************福******福************************福************福建************福************宏峰集团(福建)有限公司************福************福************福******************福************福******福建******福******福******福建******************福************厦门******中铁二十四局******************广东省水利水电第三工程局否决投标“阀门安装”项目特征描述与招标文件不符,劳保费率未按规定计取。招标文件第三章第*节第***.******.***和***.******.***条款*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人: 谢华 闽 ************ 工期:总工期 ** 日历天;其中各关键节点的工期要求为:无。工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年*月**日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人:福州市政工程管理处;地 址:福州市工业路**号,邮编: ******;电 话:****-******** 联系人:兰工招标代理机构: 福建省****** 地址:福州市杨桥中路***号锦绣大厦*楼,邮编: ****** 电话:****-******** 传真: ****-********联系人:王清清投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼监督电话:****-******** 日期:****年*月** 日
查看隐藏内容